0

Не правильно отображается напряжение акб Starline A63

На брелке и по запросу команды 41 ответ приходит что напряжение акб 12.63 вольта а на сайте и в приложении на мобильном отображается напряжение 12.3 вольта.Как исправить чтоб везьде одинаково отображалось напряжение акб?

+1

Как исправить чтоб везьде одинаково отображалось напряжение акб?

1) скорее всего НИКАК.

так как для мобильного приложения напряжение определяется GSM-модулем  у себя на плате, а для брелока замер производит сама сигнализация у себя на плате...  А берутся эти напряжения  из  МЕСТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ их проводов питания к проводке машины.

Так как эти точки подключений  этих устройств СКОРЕЕ ВСЕГО не совпадают (а даже если и совпадают, то длина/сечение, а значит  и сопротивление проводков до блока сигнализации и до GSM-модуля - РАЗНЫЕ), то и напряжения за счет наличия сопротивлений на разных участках разветвленной электроцепи цепи  автомобиля - будут немного отличаться.  

2) Погрешность 0,3 вольта - не такая уж и большая для реального использования в жизни (это не вольт-полтора, тем более 2-3). И в любом случае - ЭТО НЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПРЯМО НА КЛЕММАХ аккумулятора (читаем ответ №1). Возьмите хороший вольтметр, прошедший государственную поверку (с  классом точности не хуже 0,5 - тогда  при шкале прибора 20 вольт НЕТОЧНОСТЬ замера будет ГРУБО (20х0,5%)/100%=0,1вольта, если класс прибора будет выше - точность замера будет лучше) и замерьте напряжение ПРЯМО НА КЛЕММАХ аккумулятора, после чего тут же посмотрите напряжение на брелоке и в приложении... Думаю - все три цифры будут разные (но может так статься, что  всё же  напряжение на аккумуляторе  будет поближе к одной из них)... И Вам так или иначе придется СМИРИТЬСЯ и просто держать в голове КОРРЕКЦИЮ  -  на какую погрешность отличаются показания брелока и приложения по отношению к реальному напряжению НА АККУМУЛЯТОРЕ.

если я правильно понял, речь идёт об отдельном модуле GSM, 

а у меня модуль установлен на основной плате А93

тогда как? напряжение должно быть одинаковое или нет?