0

6 минут турботаймера. Нарушение законодательства? Статья 12.19 КоАП РФ

desire_remedy 5 years ago updated 5 years ago 6

Приехали во двор, поставили в паркинг(акпп), выдернули ручник, зажигание моде-офф но ключ не вытаскиваем. Из машины не выходим, и соответственно в охрану не переводим. Включился турботаймер. 6 минут ждём пока машина сама не отключится?  Нарушаем? Или самому следить за временем и через минуту глушить? Тогда зачем нам турботаймер? Почему 6 минут? Почему в А91 минута и офф? Много вопросов по А93.. Мало ответов.. Просто жалко выкинутых получается денег.. 

+1

Слишком сумбурно излагаете, едва ли возможно вас понимать.. В системе А-93 тоже имеются варианты по времени.. Инструкцию пользователя курили, не? 

Все её курили. Можно выставить 1 мин, но работать оно начинает или жмяк на тормоз или закрыть. Не катит ни то ни то. Деньги потрачены в пустую..

+1

"Из машины не выходим, и соответственно в охрану не переводим. "

Значит на Вас и ответственность по ст.12.19 КоАП РФ

Кстати. этот жмяк тормозной время-от-времени и в движении срабатывает.. Светодиод по горит секунд 5-7 и тухнет.. сигналы не включаются на пульте r 06 Днём ещё не так заметно, а вот ночью сцобако бесит..

Кстати. этот жмяк тормозной время-от-времени и в движении срабатывает.. Светодиод по горит секунд 5-7 и тухнет.. 


Ну так это привет от установщиков... Они сделали ПРОСТЕЦКИЙ вариант ПОДХВАТА ЗАЖИГАНИЯ - по сработке тормоза/ручника... А ведь есть вариант подхвата  ПО ВЫКЛЮЧЕНИЮ ЗАЖИГАНИЯ. Правда он работает БЕЗ ОСЕЧЕК И ГАРАНТИРОВАНО только при аналоговом контроле "мотор заведен".  А им видно лень было  всё это делать - из CANа-то куда проще всё взять... Но вот только владельцу НЕКОМИЛЬФО.
Кстати - при таком перехвате зажигания и турботаймер ВКЛЮЧИТСЯ именно по извлечению ключа.
А пока Вы сидите в машине с работающим мотором, включенным еще со времени поездки -  какой наФиХ турботаймер.
Может пора по месту установки поехать и там вопросики позадавать? Сигналка-то ни при чем. У неё просто куча настроек и возможностей, а установщики их не использовали, как положено. А в итоге она бы и рада крикнуть
 

но производитель рассчитывал НА КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ установку ПРОФЕССИОНАЛАМИ и таких возможностей для самооправданий в сигнализацию не заложил...

Ясно, спасибо за ответы. Буду пинать установщика.