+1

Бесключевой обход для автомобилей с версией ПО приборной панели 047 (Granta) и 014 (Kalina2).

Pavel_Zeus 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 37

Есть ли шанс, что в ближайшее время заработает бесключевой обход для автомобилей с версией ПО приборной панели 047 (Granta) и 014 (Kalina2)?

Добрый вечер.

Информация по вашему вопросу отсутствует в настоящее время.

+1

Обход на них работает по упращёному обучению. 14 раз валет и заводишь двигатель. Должно быть 2 пика и система готова.

К сожалению нет: Бесключевой обход для автомобилей с версией ПО приборной панели 047 (Granta) и 014 (Kalina2) на данный момент не может быть осуществлен. 

https://can.starline.ru/0/43/7155

+1

По универсальному способу работает. Устанавливал поэтому и говорю.

То есть Вы устанавливали на Калину 2 с версией прошивки приборной панели 014 (самая свежая, она же последняя т.к. калины сняли с производства) сигнализацию (у меня в частности А93) с бесключевым обходом и автозапуск работал без обходчика иммобилайзера (типа ВР-03) и чипа в нем ???

14 раз валет и заводишь двигатель. Должно быть 2 пика и система готова. А затем :

  1. Подключите устройство или модуль к компьютеру с помощью USB и запустите программу StarLine Master. При корректном выполнении первого пункта кнопка Copykey должна быть активна.
  2. При нажатии этой кнопки StarLine Master предложит сохранить файл с данными автомобиля, сохраните его в любое удобное место.
  3. И полученную прошивку снова залить в CAN модуль? Так?

последние 3 пункта не нужны. Все так должно работать.

Сейчас у меня автозапуск работает с обходчиком и чипов нем. Я сейчас делаю 14 раз валет и заводишь двигатель. Отключаю обходчик. Делаю автозапуск и он заработает? Без обходчика? А версии прошивки сигнализации, модуля КАН-ЛИН и приборной панели имеют значение?

главное чтобы была в кан-лин модуле галочка напротив бесключевого обхода. Желательно прошивки посвежее. На первых прошивках были косяки.

А зачем же тогда разработчики Старлайн в инструкции к Калине 2 добавили: Бесключевой обход для автомобилей с версией ПО приборной панели 047 (Granta) и 014 (Kalina2) на данный момент не может быть осуществлен. ???

перестраховка и копикей на них не делается. Возможно из-за этого

К сожалению чуда не произошло.

  1. Сел в машину. Сигнализация не включена. Зажигание выключено. Нажал на кнопку на модуле антенны на лобовом стекле (валет?) 14 раз. Примерно 1 нажатие в секунду - синий светодиод моргал вслед за нажатиями. Сразу включил зажигание и завел двигатель. Отключил модуль обхода иммо.
  2. Поставил машину на автозапуск, выждал 1 минуту. Включил автозапуск (долго 1 кнопка на брелке). При попытке завестись сработала сигнализация...

Все... Что я делал не так?

валет это другая кнопочка, а не на антенне. Которая на антенне для других целей.

Все остальное кроме кнопки валет я делаю правильно? Валет похоже та кнопочка возле предохранителей.

Странно. Но я с помощью кнопки на антенне программировал автозапуск и другие функции. Поэтому и подумал, что сервисная кнопка - это кнопка на антенне, она же валет.

для настроек сигнализации пойдет на антенне, для Кан только отдельная валет.

14 раз нажимал на валет (теперь настоящий валет - спрятан возле предохранителей) и сразу заводил двигатель. 14 раз нажимал на валет и 3 раза включал-выключал зажигание. Бесполезно - два гудка не раздавались, автозапуск без обходчика не заработал...

нужно 14 раз, включил зажигание и завел. Сразу без 3-х раз. В настройках кана включен обход?

Я пока не доставал кан-модуль из машины. У меня нет программатора старлайн. Есть смысл доставать кан-модуль, заливать на него последнюю прошивку и включать (если не включено) беспроводной обход? Я ведь не смогу обновить прошивку самой сигнализации. Не будет конфликтовать новая прошивка кан-модуля со старой прошивкой основного модуля?

так нужно достать для начала и настроить. Центральный блок обновлять не обязательно. Все будет работать.

Меня смущает, что установщик сигнализации не смог настроить бесключевой обход и поставил модуль обхода иммо, сказав, что на моей прошивке панели приборов бесключ не работает. А сейчас, когда модуль обхода барахлит, я решил попробовать сделать сам бесключевой обход иммо. Только не хотел блок сигнализации доставать и разбирать (установщик запихнул его глубоко и на стяжки). Боюсь что-нибудь сломать...

А зачем же тогда разработчики Старлайн в инструкции к Калине 2 добавили: Бесключевой обход для автомобилей с версией ПО приборной панели 047 (Granta) и 014 (Kalina2) на данный момент не может быть осуществлен. ???

+1

Пробуйте первым способом, но используя красный ключ. У меня получилось. 

То есть Вы сделали: 

Способ 1Упрощенная процедура обучения (только для двигателей с ДМРВ): 
- выполнить процедуру входа в режим обучения (14 раз нажать сервисную кнопку), 
- включить зажигание и запустить двигатель. Обучение завершено 

А потом вытащили CAN модуль и прошивали или на этом все?

+1

Сначала обновили прошивку. Потом по этому способу, используя красный ключ

Всем спасибо! У меня заработал бесключевой обход иммобилайзера на Калине 2 с 014 прошивкой панели приборов. Я обновил прошивку центрального блока и кан-модуля, а затем обучил по 1 упрощенному способу.

Да. С чипом от красного ключа.

А машина у вас какого года и имеет ли двигатель дмрв? 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

У меня калина 2194 2018 года выпуска, без ДМРВ. И так же с красным ключом и упрощенным обучением удалось сделать бесключевой обход иммобилайзера.

Спасибо) буду пробавать), упрощение обучения это 14 раз валет включить зажигание завести, 2 квака и заглушить? 

гранта 2191 1,6 16кл- версия приборной панели 34 - будет работать ? стоял автозапуск - снял модуль обходя иммо, на силовом модуле зеленый и еще какойто провод кажеться синий оказались неподключенные- возможно сдернул с них проводочки питания на модуль обхода, и должен ли быть какойто сигнал писк что ошибка в программировании - 14 раз валет и запуск двигателя и красным ключом и черным пробовал- мне показалось что не получается. а антена петля - тоже ее можно снять с ЗЗ и вообще убрать модуль обхода иммо?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, нужно создавать отдельные темы для Ваших вопросов. Перенес Ваш пост: https://support.starline.ru/communities/10/topics/61043-granta-2191-16-16kl-versiya-pribornoj-paneli-34

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho