0
Answered

Нет ответных смс от GSM модуля МЕГАФОН

NeeX 5 years ago updated by Uinterkiba 5 years ago 24

Сначала обнаружил проблему, "нет связи" в приложении для андроид, удалил устройство из аккаунта, попробовал зарегистрировать снова, отправил СМС 00581 для получения ответного смс с кодом. СМС не пришло, на все остальные СМС запросы ответы тоже не приходят, при этом сигнализация реагирует на СМС и правильно отрабатывает команды. При звонке на GSM модуль все в порядке. При тревоге в режиме охраны приходит два звонка, СМС сообщение нет. Какие варианты решения проблемы могут быть? Сим карта мегафон из комплекта, средства на балансе есть. 

Аналогичная ситуация. Карта Мегафон, смс не доходят (00550, 00551, 00581, 00990). В случае тревоги смски мне приходят, команда 0056+... работает, а все остальное никак. Жду ответа и решения, если не найдется, придется менять симку.

Карта Мегафон, смс не доходят (00550, 00551, 00581, 00990)

В моем случае я не понимаю, доходят или нет, так как все остальные смс (запуск двигателя, снять поставить охрану) доходят, но смс ответа нет.

Добрый вечер.

Рекомендую проверить баланс сим-карты, установленной в системе.

Как правило, отсутствие связи в Телематике и ответных СМС говорит об отрицательном балансе, при котором блокируется доступ к GPRS и, соответственно, отсутствует возможность отправки СМС.

Проблема с СМС решена перезаписью номера СМС - центра. После того как работоспособность СМС была восстановлена удалось зарегистрировать устройство в телематике, но теперь не работает телематика, как из приложения так и с сайта. Пишет устройство "в сети", на попытку отправки команд сообщает "команда не выполнена", информация соответственно тоже не обновляется. отправка последовательности команд 00550, 00990, 00551, результата не дала, и еще, на каждую из этих команд ответ приходиться ждать долго, на другие команды отвечает быстро, так и должно быть??

Добрый вечер.

Пожалуйста, выполните действия, описанные здесь: GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону.

Не помогло

Добрый вечер.

Команды при звонке выполняются?

все заработало после переинициализации в телематике, спасибо запомощь

добрый день, подскажите Команду и номер для обновления смс центра - мегафон. С телефона Команду отправляю - машина заводится, но в ответ смс не приходит, постоянно нет связи в приложении с устройством «устройство недоступно», время от времени появляется связь. 

Добрый день.

Проверьте баланс сначала. Ну, или киньте рублей 50 на номер.

Проблема с момента приобретения авто, закинул 500 рублей 2 недели назад, ничего не изменилось.

Мегафон из комплекта? Если нет, то какой регион подключения?

честно сказать не знаю, вроде как делали в Тюменской области. Я просто уже взял машину с сигналкой установленной 

Напишите первые 6 цифр номера +7......

Для установки СМС-центра отправьте на номер системы 0098++79222909090#

И ещё. номер тюменский, т.е. сим-карта принадлежит не СтарЛайн, а, вероятно, бывшему владельцу вашего автомобиля, который в любой момент может аннулировать обслуживание этого номера. В этой связи я бы не рекомендовал закидывать на баланс номера внушительные суммы.

сделал, начали приходить дозвоны с сим-Карты Авто, смс так и нет. В приложении тоже устройство недоступно 

начали приходить дозвоны с сим-Карты Авто

Что вы под этим подразумеваете? Система начала звонить вам при тревоге? Ранее этого не было?

да, вроде не было

Отправленная вами смс для установки СМС-центра никак не связана со звонками.

Если СМС система не присылает, рекомендую вынуть сим-карту из системы для её проверки в мобильном телефоне.

Оффлайн в Телематике может быть связан с несовместимостью тарифного плана сим-карты с устройствами типа модем. Подробнее.

спасибо, попробую, потом отпишусь. 

все работает вроде нормально, начали смс приходить и приложение вроде работает нормально. 

опять перестали приходить смс, только дозвоны после отправки смс для запуска двигателя. Может сим карту нужно поменять под мой регион?