0

toyota kluger, акпп без кан

craft174 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 7

Здравствуйте машина toyota kluger 2004 года акпп, как я понял у нее нет кан шины.
Как сигналка увидит паркинг?

если сигналка может Сама видеть = зачем тогда установщик


классный  ответ, а по сути кроме как по кану, как ешо реализовать?

нету кана ( хотя Вы его искали ? ) - есть аналог ( селектор кпп ) - но возникает вопрос для каких целей Вам так жизненно необходим данный статус ? 

+1

и зачем на акпп паркинг??? Он там как собаке пятая нога

Здравствуйте, kraft174.

Коллеги правы.

При монтаже сигнализации без CAN на машину с АКПП достаточно сделать контроль педали СТОП - подключить оранжево-фиолетовый провод на провод ламп СТОП с учетом рекомендаций производителя, если они светодиодные - смотрим плакат внимательно. (сине-красный провод, отвечающий за РУЧНИК надо соединить с массой, чтобы он ни на что не влиял - поднимать ручник на АКПП не оязательно, как на МКПП).

Но если сильно хочется, то  на селекторе КПП на корпусе самой АКПП есть разъем и есть провд ПАРКИНГ. Только на нем при паркинге  - +12 ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ и МАССА при выключенном зажигании через лампочку с табло приборки (кстати - провод есть и там  - в разъемах приборной доски). Как решать проблему будете? ПОДСКАЗКА - цепляться (сине-красным прводом вместо ручника) в Toyota надо не на ПАРКИНГ, а на лампочку "D"  - на ней  при  положении ПАРКИНГ - масса вне зависимости от того - включено зажигание или нет (опять-таки через спиральку лампочки "D"). А вот если кто-то включит ДРАЙВ ПРИ ЗАЖИГАНИИ - будет тревога. Только она начнется куда раньше - по включению зажигания (если в салон попадут без сработки концевика двери), а еще раньше - по сработке концевика двери...

ТАК НАДО-ЛИ?

Спасибо этот ответ и нужен был тогда, но уже разобрались спасибо ешо раз.

Ну извините - много работы было, В интернет на  заглядывал несколько дней.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho