0

Отпирание дверей после постановки на ручник

Litron 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему при выборе в меню отпирания дверей пункт по "выключению зажигания или затягивания ручного тормоза" при поднятии ручника двери не разблокируются? Это программная недонастройка или ошибка подключения?

 Это программная недонастройка или ошибка подключения?

Это НЮАНСЫ машины с МКПП (на машине с АКПП эта натсройка работает без проблем).  Из-за необходимости программной нейтрали на МКПП, в которой тоже задействован РУЧНИК - у Вас будут проблемы с реализацией опции ОТПИРАНИЕ замков дверей по ТОРМОЗУ/РУЧНИКУ. Так как программная нейтраль ПРИОРИТЕТНЕЕ - то при СТАНДАРТНОЙ ПОТОКОВОЙ установке (например электриком автосалона) желаемого Вам не получить.

Но сигнализация ШЕСТОГО поколения имеет наигибчайшую логику дополнительных каналов, которые наверняка не все задействованы при опять-же потоковой установке автосалона...

Поэтому Вам  теперь надо найти того, кто доделает то, что не сделано тамошним автоэлектриком и ПЕРЕДЕЛАЕТ  за ним то, что сделано в корне неверно...

Ведь у Вас на данный момент наверняка при автозапусках горят ДХО/ФАРЫ - не давая генератору заряжать аккумулятор и мешая соседям спать ночью (а можно сделать так, чтобы не горели). Не исключено, что после автозапуска ОТПИРАЮТСЯ двери и потом через секунду-две запираются обратно (это плохо для ресурса замков и для вероятного проникновения без взлома тем, кто окажется в нужное время в нужном месте).

Возможно - на автозапусках начинает петь магнитола, хотя её слушать некому... И можно сделать так, чтобы не пела.

Я уже не говорю про подъем стекол и складывание зеркал, про включение попогреев и другие уже привычные феньки и плюшки (отпирание багажника  - отдельная тема для Вашего автомобиля).

Что касается ОТПИРАНИЯ замков по подъему ручника - можно  один из гибких каналов подключить к цепи штатного ЦЗ автомобиля  "слаботочное ОТПИРАНИЕ массой" и запрограммировать канал на формирование короткого импульса с привязкой к событию "включение стояночного тормоза". Это умеет делать любой мало-мальски грамотный установщик.

Ищем такого по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ 

Но сарафанное радио надежнее - с машиной работать не вывеске или рекламному слогану, а человеку. И готовимся платить... Подтирать сопли за мастУром автосалона бесплатно  он не обязан.

Можно , конечно попытаться получить желаемое в автосалоне. Но возьмутся-ли они это делать и на каких условиях - только у них можно узнать.