0

Подскажите почему не настраивается время турботаймера на starline a93

Jaxick 5 лет назад обновлен Фёдор Сантехник 2 года назад 18

Здравствуйте. Подскажите почему время турботаймера стоит всегда 6 минут вне зависимости от того какое время настроено на брелке. При чем после постановки на охрану время так же остается 6 минут. На брелке продолжает гореть r06. Сигнализацию устанавливал сам. В таблице функция 1 стоит значение 2. На выходе желто-красного провода сигнал тоже 6 минут. На другой машине ставил starline a91 вообще проблем небыло. 

почитал форум понял что я не один с такой проблемой. 

при чем читаю остальные топики. Вроде как после постановки на охрану должно перейти на 1 минуту. Но у меня продолжает работать 6 минут абсолютно независимо от настройки брелка и настройки акпп или ркпп. Зачем вообще нужна эта настройка тогда. 

неужели это невозможно исправить никаким обновлением? У вас ведь столько обновленний прошивки ко всяким разным сигнализациям. А тут тишина.

если поставить в охрану-будет 1минута.

Так вроде в свежих прошивках исправили этот "косяк". Что за прошивка программного обеспечения главного блока  у Вас? - если не обновляли, то  она указана на белом стикере 2х3 см на коробке и на главном блоке. Если обновляли, то что залили в блок?

хотел переписать сообщение ну да ладно. Вообщем не работает он 1 минуту потому что не могу поставить на охрану пока работает турботаймер. Не встает и все. Только заглох сразу встает. 

версия если честно я не знаю но телематика пишет что hb03-n5 gk74-r3

нет не обновлял ничего. Только распаковал и в данный момент на разобранной машине все тестирую

впринцепе разобрался. Скачал старлайл мастер. Завтра куплю этот программатор старлайн.

самое главное скажите пожалуйста если я обновлю основной блок с gk74-r3 до r5 исправится проблема с временем работы турботаймера 6 минут? И он всегда будет работать не больше установленной на брелке 1 мин. Верно?

потому что в списке исправлений r4 и r5 этого нет

В R5 все также. Ставил 2 дня назад

а почему сигнализация не ставится в охрану пока работает турботаймер?

двери закрываются но на охрану не встает. Ни сразу ни после окончания турботаймера.и соответственно работает 6 минут

+1

двери закрываются но на охрану не встает. Ни сразу ни после окончания турботаймера.и соответственно работает 6 минут

А вот это говорит о некоректном подключении концевиков ....

ооо. Спасибо большое. Вы оказались правы. Оказывается надо открыть и закрыть дверь чтоб сигнализация встала на охрану... есть ли вероятность того что еще выпустят прошивку для а93 в которой турботаймер будет работать сразу независимо от того стоит на охране или нет? Если честно немного разочарован в старлайне изза такого косяка... всегда хвалил ее...

Оказывается надо открыть и закрыть дверь чтоб сигнализация встала на охрану...

Это требуется только в рамках программной нейтрали и только на автомобилях с МКПП (как вариант - на АМКПП).

есть ли вероятность того что еще выпустят прошивку для а93 в которой турботаймер будет работать сразу независимо от того стоит на охране или нет

Это не зависит от прошивки, это зависит от ОСОБЕННОСТЕЙ НЕДОПУЩЕНИЯ самопроизвольного движения автомобилей с МКПП. На автомобилях с АКПП   турботаймер работает БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ - без программной нейтрали... Это  только на машинах с МКПП, чтобы не получилось так, как зДЕСЬ  (про программную нейтраль внимательно читаем в инструкции в разделе  про автозапуск и его особенности в машинах с МКПП)

Если честно немного разочарован в старлайне изза такого косяка... всегда хвалил ее...

Это не косяк.Это ЗАБОТА и об имуществе пользователя и о безопасности окружающих... Смотрим видео по ссылке...
Вы  не поверите - у других сигнализаций других брендов на машинах с МКПП - всё так же или очень похоже...
Очевидно до этого у Вас не было машины с МКПП и сигнализации с автозапуском в ней. ну или сигнализация была установлена С НАРУШЕНИЕМ требований безопасности и Вам просто повезло, что машина не поехала кататься сама,без вас за рулем, оставленная на передаче...
Косяк был   (если  и был - я такого сам ни разу не видел вживую, только читал жалобы пользователей) только один - у какой-то из прошивок на индикаторе всегда отображалось время турботаймера  максимальное 6 минут... Хотя время отрабатывалось в соответствии с настройкой... Лечится обновлением до актуальной версии.

простите что вступаю в полемику с вами. Но при чем тут время работы турботаймера и программная нейтраль? Неважно какая у меня кпп. Я вышел машина заведенная. Какая разница проработает она 6 минут или одну?

Важность програмной нейтрали я понимаю для автозапуска. И я видел как машины сами уезжают. Но повторюсь не вижу связи с моим вопросом. )))

просто я когда приезжаю домой машину на охрану не ставлю. И получается что она должна работать 6 минут.

Если честно даже 1 минуты много. Можно былоб сделать 30 секунд яб сделал 30 секунд. 

Но при чем тут время работы турботаймера и программная нейтраль? Неважно какая у меня кпп. Я вышел машина заведенная. Какая разница проработает она 6 минут или одну?


На МКПП требуется выполнение программной нейтрали. Если её НЕ ВЫПОЛНИТЬ, то мотор глохнет СРАЗУ - безопасность для окружающих.  Может Вы на передаче машину решили оставить.

Но повторюсь не вижу связи с моим вопросом. )))

Как только началась ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ  - происходит ПОДХВАТ ЗАЖИГАНИЯ (даже если ТУРБОТАЙМЕР НЕ ВКЛЮЧЕН В НАСТРОЙКАХ!!! - ПРОВЕРЬТЕ это сами). И это (поддержка зажигания в рамках прог.нейтрали) у разных прошивок продлится 6 минут, 30 минут или... пока бензин не кончится!!! На брелоке появляется r99 - читаем раздел АВТОЗАПУСК и особенности для машин с МКПП. И это ПЕРЕБИВАЕТ ТУРОБО поддержку. (главнее, чем турбо-поддержка)
А заканчивается всё это дело - ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ - либо по постановке на охрану, либо по захлопыванию двери,  либо по захлопыванию через 20 сек.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начнется ТУРБО-поддержка. Это особенность машин с МКПП и необходимостью ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ. На машинах с АКПП - турбо включается СРАЗУ при извлечении ключа (потому что там ключ не вытащишь, пока парковку не вотнешь -если машина правильная и замок не разболтаный) и НЕ ТРЕБУЕТ ОТКРЫТИЯ\ЗАКРЫТИЯ ДВЕРИ. И отработав, даже без включения охраны - мотор заглохнет. Но у Вас не АКПП... Смотрим видео-ссылку.

Просто я когда приезжаю домой машину на охрану не ставлю. И получается что она должна работать 6 минут.

Если честно даже 1 минуты много. Можно былоб сделать 30 секунд яб сделал 30 секунд.

Тогда или покупать машину с АКПП или ... ставить СТОРОННИЙ ТУРБОТАЙМЕР и сращивать его  с сигналкой, чтобы одно не конфликтовало с другим... Ну или ВСЕГДА, приезжая домой - выходя - ставить НА ОХРАНУ. Се ля Ви. Смотрим видео. Безопасность превыше всего.

Может надо определиться для себя нужен ТТ или нет вообще.При поездке по дворам к дому, или при остановке на светофоре турбина уже остыла. Дак нужен или нет?

Время турботаймера срабатывает только в режиме охраны. Если просто заглушить, время остановки 6 мин, что бы успеть собрать вещи и выйти из машины. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho