0

Будильник для Webasto

svz 5 years ago updated by Михаил Лушин 3 years ago 4

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность на каждый день выставлять будильники на запуск вебасто термо топ ева с брелка или телефона? (таймер сейчас в двигательном отсеке валяется, вебаста управляется с А93 по каналу №6).

 Хотелось бы чтобы вебаста сама запускалась по будильнику, выставленному накануне перед сном. Это возможно? Очень актуально, когда сборы на работу занимают менее получасу, а двигатель вебастой ещё тока тока прогревается, и стартует автозапуск, уже не успевая прогреть салон (если сборы за час, то все успеваю).

Вот этот пункт расмотрите

Вы меня неправильно поняли. Этот пункт который вы указали я знаю, и я его пробовал же конечно, но он не очень удобен в морозы. Мне надо как минимум чтобы вебаста сама запускалась по таймеру-будильнику работала 30 минут, потом обычно по инерции, минут 10-15 тепло доходит до масла и двигатель запускается ещё мягче, чем сразу после 30 минут вебасты и сразу автозапуск по указанной вами программе. Можно конечно поставить на час вебасту и затем автозапуск, но все равно возникает проблема раннего просыпания и нажимания на кнопку запуска вручную всей этой процедуры. Я даже уже начал плохо спать по утрам из-за этого.

Как же можно сделать так чтобы именно доп.канал №6 активировал вебасту по таймеру-будильнику?

Так Вы включите и проверьте как будет работать....

 

Как же можно сделать так чтобы именно доп.канал №6 активировал вебасту по таймеру-будильнику?

никак

Я включал и проверял уже. Работает, но не так как хотелось бы, по описанному выше.

Значит нажать на телефоне кнопку на телефоне рукой можно, а поставить на это таймер в программе, чтобы кнопка сама нажалась в нужное время нельзя? Думаю написать дополнение в телематику совсем несложно, внедрив один модуль таймера и выбрать нужную функцию исполнения. Я так понимаю что либо тут что-то связано с безопасностью (но и без этой функции было бы не безопасно), либо у Старлайна денег на программистов кончались.

Все равно ведь пишут обновления к телематике, может все таки добавят где-нибудь этот будильник. Есть же будильник на автозапуск, почему нельзя сделать отдельный будильник на доп.канал№6.

Спасибо за ответ!!!