0
Answered

Датчик нейтрали, автозапуск на МКПП

Машина с МКПП со штатным автозапуском, программную нейтраль делать не нужно т.к. есть датчик нейтрали. Установщики А93 2сам сделали шаблонную установку, теперь автозапуск СтарЛайн работает с подготовкой программной нейтрали. Вопрос: куда завести сигнал с датчика нейтрали, чтобы можно было перевести функцию автозапуска на АКПП и будет ли при этом блокировка двигателя при нажатии тормоза без включенного ключа зажигания? 

 Дастер2018.

BAD, I'M UNSATISFIED
Satisfaction mark by Aleksei_79 3 years ago
-1
Установщики А93 2сам сделали шаблонную установку, теперь автозапуск СтарЛайн работает с подготовкой программной нейтрали.
Это необходимость для автомобилей с МКПП.
+1

для автомобилей штатно оборудованных блокировкой запуска при включенной передаче для чего нужна такая необходимость? штатный автозапуск специально был сделан для удобства пользования им, а СтарЛайн не сможет понять сигнал от этого датчика, правильно?

-1
для автомобилей штатно оборудованных блокировкой запуска при включенной передаче для чего нужна такая необходимость?
Включите передачу и попробуйте завести с ключа не нажимая сцепление.
-1

На Драйв2 есть статья по подключению штатного датчика нейтрали к а93. Называется " ликвидация программной нейтрали на МКПП" в разделе Дастер.

-1

и нехрен такие комментарии с ценной инфой для людей стирать. Чмошники.

с ключа стартер запустится, с автозапуска штатного нет. До 18 года с ключа также не запускались, потом эту 

функцию отключили, оставили блокировку стартера только для штатного автозапуска. Сигнал от датчика все равно идёт.

-3

владелец автомобиля с МКПП и отсутствием программной нейтрали является латентным убийцей. Ваша судьба и судьба окружающих зависит от какого-то датчика, который ничем не дублируется. Подумайте над этим

+1

по вашим словам компания Рено является латентной убийцей, выпуская автомобили с функцией блокировки автозапуска по датчику, который ничем не дублируется. PS: если датчик глюканет, то запуска не будет, поэтому они со временем отключили блокировку при ручной заводе с ключа на передаче, оставив блок только на автозапуск.

и смысл автозапуска если он не будет работать ? 

-1

ребят, вы тут обкуренные что ли? Не будет работать, если датчик глюканет, с норм датчиком все работает.... Это касаемо судьбы окружающих, зависимых от датчика положения нейтрали системы "Рено старт"

так кто вам не дает ? Включайте.... только штатный это штатный, дополнительный это дополнительный.

 

и это, покультурнее...

-2

понятно, понабрали...., Что там что тут ламеры одни. Официалы хреновы- покультурнее с ними

При чем тут официалы? 

Ведите себя культурно с незнакомыми людьми, не нравятся ответы? Или просто хочется так..

+1

а вы кто, не официальные представители СтарЛайн? Ставили сигнализацию представители, ну ладно сделали по шаблону, возник вопрос. Так по существу ответа и не было, может ли сигнализация понять разрешающий сигнал на запуск от штатного датчика нейтрали и куда его повести к блоку сигнализации, чтобы избавиться от неудобной процедуры программной нейтрали. 

+2

Ответ в том что никто из установщиков не возьмеи на себя ответственность подключения к этому датчику....

+1

вот с этого и надо было начинать, а не тянуть время, чтобы клиент сам отстал. Хотя я и сам понимаю, спасибо.

-1
Answered

Добрый вечер.

Мы не рекомендуем использовать режим запуска двигателя без предварительного выполнения программной нейтрали (АКПП) с автомобилями, имеющими МКПП. Даже с тем учётом, что автомобиль оснащён датчиком нейтрали.

вот это ответ. Видимо вы один специалист, видно по языку техническому. Я даже не буду спрашивать почему вы не рекомендуете, хотя это технически возможно. Спасибо.

Commenting disabled