0
Answered

A93 GSM и автономный подогреватель при запущенном ДВС

Александр Кучин 5 years ago updated 5 years ago 12

Добрый день! С наступлением холодов заметил такой казус: при запущенном ДВС хоть дистанционно, хоть ключом не работает управление автономным отопителем через приложение и СМС. Система даже не видит этой команды, т.е. нет световой индикации и соответственной не включается "котёл". Если отправлять команды на управление подогревателем при неработающем ДВС, то вопросов нет...  Подогреватель подключен на Канал 6 и запрограммирован как " Аналоговое управление ВИБАСТО" (функция 20 значение 1). В параметрах автозапуска функция 19 значение 2. Системе уже больше двух лет, прошивку блока обновил до ПО P1 (GK54) для AX3 процессор K22, актуальней не нашел в библиотеке.  Есть совет по решению вопроса? P.S. при некоторых условиях использую "котёл" как догреватель и естественно при работающем ДВС. 

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Александр Кучин 5 years ago

Добрый вечер.

Выполняет ли система СМС-команду 86 ?

добрый вечер, Антон! Про выполнение команды 86 завтра всё "провентилирую" и напишу. Попробую при работающем двс и нет.

Добрый день! На СМС-команду 86 система НЕ реагирует вообще. 

Under review

Добрый вечер.

Мы проверим информацию.

Добрый вечер.

Пожалуйста, выставите во второй таблице в функции №19 4 значение.

Сообщите результат. 

Добрый день! Во второй таблице в функции №19 4 значение установил, подогреватель так же не возможно дистанционно запустить во время работы ДВС. Видимо все таки на этой прошивке нет такой возможности.

Александр, а какого года выпуска ваш предпусковой отопитель?  Например, Вебасто текущего модельного ряда принципиально не работают если двигатель тёплый.. 

Socrat 06, у меня котёл 2016 г.в. Самарский, BINAR 5S. Сигналка не выдает команду, когда двс работает, сам котел не причём. У меня две машины и обе с котлами, на одной стоит AS 96, а вот на другой A 93 GSM, AS96 выдает команду, а эта нет, к сожалению.

Добрый вечер! Хорошо, попробую изменить значение и о результате сообщу.

Добрый вечер.

Информация направлена разработчикам для уточнения. 

Answered

Добрый вечер.

По информации от разработчиков ваша аппаратная версия не поддерживает необходимый вам функционал. 

Антон, вас понял. За ответ спасибо.