0

StarLine A93 Help !!!!

Boldenol 5 years ago updated by Старик 5 years ago 7

Люди добрые подскажите. А93 Kia Optima 2014 г.в.

Каждый вторник в 5:20 происходит следующее

5:21 Сигнал тревоги выключен 
5:21 Тревога по датчику зажигания 
5:20 Сигнал тревоги включен 
5:20 Тревога по датчику зажигания 
5:20 Двигатель запущен

Добрый вечер.

У вас на это время настроен автоматический запуск двигателя? 

нет , в настройках через программатор нет функции автозавода по дням неделям 

Фото дисплея брелка сделайте

И каждый вторник именно?

Фото дисплея брелка сделайте


Вы сделали фото экрана брелока ПРИ ТРЕВОГЕ? Мой коллега наверняка просил сделать фото  именно при тревоге. Просто фотографировать  не имеет никакого смысла. Мы прекрасно знаем - как выглядит брелок. Нас интересует - ЧТО ОН ПОКАЗЫВАЕТ при такой тревоге...
И каждый вторник именно?
ага 

Мистика просто какая-то.

Но думаю - что всё решаемо. Надо просто вернуться по месту установки, рассказать всё это им и задать вопрос: контроль зажигания как сделан - через шину CAN? Если ответ будет  - ДА, то надо вежливо и настойчиво ПОПРОСИТЬ установщиков:
а) запретить чтение статуса ЗАЖИГАНИЕ из CAN-шины автомобиля.
б) сделать физическое подключение входа сигнализации "вход ЗАЖИГАНИЕ" (тонкий желтый) к проводке автомобиля туда, где +12 появляется при включении зажигания и не пропадает при старте. В идеале на машине - туда же, куда подключен желтый толстый провод модуля запуска, если машина с ключом зажигания или если запуск кнопочной машины делался "по силе".

Как правило после такой переделки все проблемы с тревогами по зажиганию - прекращаются.

Я бы еще и контроль ПАРКИНГА  и ТОРМОЗА запретил  через шину cAN и сделал физическое подключение входа ТОРМОЗ (оранжево-фиолетовый провод) к цепи ламп СТОП с соблюдением рекомендаций производителя сигнализации, ели фонари на корме - светодиМодные.
Просто важные для сигнализации статусы в шине CAN нередко появляются и пропадают с запаздыванием по отношению к их физическому проявлению на борту (из-за особенностей работы шины CAN), что может вызывать ложные тревоги при автозапусках...

Можете всё это распечатать и ссылаться на форум при общении с установщиками. Выполнять эти предложения или нет - их дело... Но отвечать-то перед Вами за проблемы с сигнализацией, установленной ими - только ИМ, и никому другому.