0

Низкое напряжение после установки сигнализации

kashh 5 years ago updated 5 years ago 3

Добрый вечер , заметил следующее на моей предыдущей сигнализации magikcar A напряжение показывало 13,8-14 вольт при включенных потребителях  сейчас после установки а93 напряжение максимум 13,7 при выключенных потребителях . Но по этом на заглушенном авто напряжение акб 12,6-12,7 Возможен ли «обман» со стороны сигналки или скорее всего установщик «накосячил» и идёт утечка?

Добрый вечер.

Напряжение к утечке никак не относится. Конечно, если это не утечка в десятки Ампер.

Пожалуйста, обратитесь к установщику для проверки напряжения вольтметром. 

на моей предыдущей сигнализации magikcar A напряжение показывало 13,8-14 вольт при включенных потребителях  сейчас после установки а93 напряжение максимум 13,7 при выключенных потребителях . Но по этом на заглушенном авто напряжение акб 12,6-12,7 


Если аккумулятор всё тот же, то это скорее СТАРЕНИЕ аккумулятора и/или проблемы с  генераторной установкой - плохо натянутый ремень, ослабление контактов в реле регуляторе напряжения, ухудшение контактов МАССА между кузовом, мотором и клеммной МИНУС аккумулятора... (возможно - проводились какие-то работы, связанные с откручиванием/разборкой, ЗАМЕНОЙ в этих элементах и контакты ухудшились после  некачественной сборки)
Машина не может быть ВЕЧНО НОВОЙ. Она стареет, как и человек, и у неё появляются болячки. Посетите грамотного автоэлектрика, который проведет ряд проверок и наверняка сможет помочь Вам.
Возможен ли «обман» со стороны сигналки или скорее всего установщик «накосячил» и идёт утечка?
Что Вы имеете в виду? Показания БРЕЛОКА сигнализации? А что мешает перепроверить их замером прямо на клеммах аккумулятора ХОРОШИМ , прошедшим госповерку, вольтметром?
или скорее всего установщик «накосячил» и идёт утечка?
Это тоже проверяется элементарно - делается замер тока по клемме МИНУС в разрыв. И если ток в состоянии покоя более 50мА, то это повод ЗАБЕСПОКОИТЬСЯ. Но у машины в возрасте виновной может быть и не сигнализация (её потребление надо мерить в разрыв провода питания самой сигнализации (включив амперметр вместо синего предохранителя 15А на красном проводе сигнализации)). А вампирами могут быть: магнитола, Сабвуфер,  потолочный монитор, другое нестандартное оборудование, ПОДКЛЮЧЕННЫЕ С ОШИБКОЙ (не уходящие в "сон") а так же и ... УТЕЧКИ через повреждения изоляции проводки в местах аварий , пожаров и т.д...
ХОРОШИЙ АВТОЭЛЕКТРИК ждет Вас.

а93 ставил в субботу еще в пятницу стоял Маджикар не думаю что за 1 день аккумулятор или генератор могли сломаться