0

Ложный автозапуск по температуре

Ruvv 5 years ago updated by Старик 5 years ago 6

Автозапуск по температуре настроен на -21 градус. На улице -13, брелок пропиликал, машина завелась. Удивился, но посмотрел на градусник за окном, проверил датчик брелком - и там и там -13, как и должно быть. Через 10 минут заглохла, как положено. Сигнализация установлена более 3 лет, много чудес от нее видел, но такое впервые. И такое чудо мне совсем не нравится, она меня когда-нибудь оставит с пустым баком, если будет заводиться когда хочет. Что это за глюк и как с ним бороться?

Добрый день.

Рекомендую убедиться в том, что вы опрашивали именно датчик температуры двигателя, а не датчик температуры салона.

Если подтвердится, что после автозапуска вы опросили датчик двигателя, то рекомендую проверить его подключения.

Сигнализация установлена более 3 лет, много чудес от нее видел, но такое впервые

Как правило, это сопровождает самостоятельную установку.

Ирония не совсем уместна, неужели вы всерьез думаете что за 3 года я так и не понял, что показывает брелок? Или что я не могу разглядеть показания на градуснике за окном? Если показания совпадают, то про обрыв и прочие "подключения" можно речь то не вести. Прежде чем сюда писать, я убедился, что настройки не сбиты и т.д. и т.п. Люди добрые, дайте таблицу сопротивлений датчика температуры, если есть у кого.

Ирония не совсем уместна, неужели вы всерьез думаете что за 3 года я так и не понял, что показывает брелок? Или что я не могу разглядеть показания на градуснике за окном?

По опыту могу сказать, что некоторые пользователи не различают показания датчиков, т.к. пользуются опросом редко.

Я различаю. Опросом тоже практически не пользуюсь, но там всего две температуры: в блоке или что там и датчик на двигателе. Повторяю третий раз - там все совпадает с температурой за окном, в салоне чуть теплее, все КАК ВСЕГДА! Вы может что по теме посоветовать, например дайте таблицу сопротивлений датчика температуры, или будет стандартное "Пошел ты...", перефразированное на "Обратитесь в сервис-центр"?

Добрый вечер.

Мы не комментируем самостоятельную установку. Возможные причины вам были представлены.

Со способами решения вопроса вы знакомы, судя по вашим сообщениям.

И такое чудо мне совсем не нравится, она меня когда-нибудь оставит с пустым баком, если будет заводиться когда хочет. Что это за глюк и как с ним бороться?


Для начала зайти в режим настройки АВТОЗАПУСКА по температуре В БРЕЛОКЕ и ... проверить - а какая температура сейчас стоит в настройках? Не исключено, что МИНУС12. И тогда  -всё логично и никаких чЮдес...
А вот если там по-прежнему МИНУС21, то тогда надо  начинать беспокоиться. и..:
а) для начала проверить - а жив-ли датчик и не окислились-ли соединения проводов. ПЛОХИЕ контакты - это ПОВЫШЕНИЕ сопротивления в цепи, а большое сопротивление по цепям датчика - ЭТО ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ (три года -это срок). Ведь сигнализация всего-лишь измеряет сопротивление на своем входе. И чем оно больше, тем ниже температура для неё...
б) Если не справитесь самостоятельно -то прибегнуть  к помощи профессионалов - установщиков и/или сотрудников  ближайшего сервис-центра (если вдруг будет подозрение на неисправность главного блока)...