0

Не запускается иногда автозапуск киа спортедж 4

Neiman 5 years ago updated by Старик 5 years ago 3

Не запускается иногда автозапуск киа спортедж 4 

При запуске  через СМС,приходит СМС с ошибкой вида: 
GSM: 20(-) 
GPS:-Охрана вкл. 
Замки закр. 
Датчик тормоза. 

Датчик тормоза. 

указывает на запрет включения автозапуска от датчика тормоза. Обсудите это с установщиком. Делал ли он запрет на автозапуск при незатянутом ручнике. Или этот датчик видит, что нажата педаль тормоза и запрещает автозапуск. Если педаль на самом деле не нажата, значит имеет место глюк, который опять же нужно искать и устранять установщику.

Мне показалось? Или рычаг КПП не в положении ПАРКИНГ на видео - он там мельком и в рае кадра, но вроде не в переднем положении селектора стоит? А?

Вообще-то - надпись ТОРМОЗ  символ (Р) на бамперочке маФынки на брелоке МОЖЕТ БЫТЬ, если сигнализация ВИДИТ:

а)  или НАЖАТЫЙ ТОРМОЗ

б) или НЕ поднятый ручник

в)  или рычаг АКПП не в положении ПАРКИНГ - в зависимости от того - что и как подключено и настроено у сигнализации.

(в зависимости от того - что именно из этих цепей она контролирует - может контролировать ДВЕ - тормоз и ручник или тормоз и паркинг)

Этой надписи  ТОЧНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и не будет, если всё подключено правильно и если поднять ручник, селектор АКПП поставить в ПАРКИНГ (положение P)   и не давить на тормоз. Если все эти статусы взяты из CAN, то ПОДНИМАТЬ РУЧНИК, ставить в ПАРКИНГ и НЕ ЖАТЬ НА ТОРМОЗ надо ДО ГЛУШЕНИЯ МОТОРА перед выходом (ТОРМОЗ лучше вообще не жать  и после глушения). Потому что из шины CAN эти статусы берутся не постоянно. И это ПЛОХО. Правильнее всё это запретить  в настройках CAN-адаптера и сделать физическое подключение оранжево-фиолетового провода на провод ламп СТОП, сине-красный (контроль ручника) - раз у Вас АКПП -соединить с массой, чтобы сигналка не учитывала ручник. 

Только в этом случае вызывать надпись ТОРМОЗ (значок P на бамперочке) - БУДЕТ ТОЛЬКО ПЕДАЛЬ СТОП. Причем - только когда она реально нажата вне зависимости от того - включено зажигание или нет.

За реализацией всего озвученного правильнее всего - по месту установки сигнализации обратиться.

Ну или приучить себя  УСЛОВНО ПРАВИЛЬНО покидать автомобиль, чтобы не пугать сигнализацию  "левыми" сигналами...