0

Датчик удара

Юлия8 5 years ago updated 5 years ago 11

Здравствуйте! Несколько дней назад установили сигнализацию starline a63 с обратной связью и каждую ночь срабатывает датчик удара без причины. По несколько раз. Никто и ничего машину не трогал. Перестали высыпаться! Подскажите пожалуйста в чём кроется причина и как это исправить!? Заранее благодарю за ответ!

+1

попробуйте уменьшить чувствительность датчика.

У меня так было когда антенна отклеивалась от лобового стекла (туда встроен датчик удара и наклона). Решение: переклеил антенну на мощный скотч 3М. Заранее обезжирил все поверхности растворителем. Держится уже третий год, датчик стоит на максимальной чувствительности. Ложная сработка бывает только в град/сильный ливень/когда упадёт что-нибудь с дерева.

Ох,попробуем... а подскажите ещё пожалуйста на какое значение примерно мне стоит установить датчик?! Я уже незнаю прям что и делать(( есть предупредительный уровень и тревожный... я так понимаю что у меня стоят сейчас заводские значения...

+1

проверьте какие сейчас стоят значения. Уменьшите оба уровня на единицу. Если не поможет, ещё на единицу. Если после уменьшения до уровня 9 всё равно будет проблема, смотрите контакт антенны. Авто поставить под открытым небом (не под деревом и т.п.), чтобы ничего не упало на антенну.

попробуем...просто странно что это происходит только по ночам...ведь машина и на работе и дома стоит и всё норм...

+1

каждую ночь срабатывает датчик удара без причины. По несколько раз. Никто и ничего машину не трогал. ..... Подскажите пожалуйста в чём кроется причина и как это исправить!?


Ночью из-за похолодания до более низких температур, чем днем - начинает хрустеть пластмасса в салоне машины сжатия  пластмассовых панелей и расхождения стыков. Датчик слышит этот хруст и реагирует (это наиболее частая причина именно ночных тревог по датчику, но могут  быть и другие причины). Если не поможет уменьшение чувствительности - его придется перезакрепить по-другому... С этим лучше к установщикам сигнализаций, которые делали монтаж. Тем более - совсем недавно .

И еще

 я так понимаю что у меня стоят сейчас заводские значения...

заводские значения очень грубые. При них ложных тревог быть не должно, если модуль связи закреплен правильно.

ничего к сожалению так и не помогает...предупредительный выставили на 9,а тревожный оставили на заводском значении 5. Ложные срабатывания продолжаются...

может заняли чужое парковочное место ?

снимите видео - всё равно = Перестали высыпаться!

нет,не заняли. Срабатывание происходят и при нас,стоя у машины.

тем более снимите видео - в кадре машина и брелок

антенна на стекле случаем не отклеилась ?  

нет,держится крепко.