Добрый вечер.

Если Вы предполагаете перемещаться на автомобиле за пределами страны, то выбранный тариф должен предполагать наличие регионального и международного роуминга. Чтобы гарантировать нормальную работу модуля, своевременно пополняйте счет SIM-карты. Уточните, при каком балансе SIM-карты будут обеспечиваться входящие и исходящие соединения, так как минимальный порог счета у разных операторов различается.

Нужно ли что нибудь менять в настройках GSM модуля для автоматической регистрации в роуминге и для работы с GPRS? Домашний оператор Velcom Белоруссия , планируется выезжать в Россию.  

Answered

Не нужно. 

Спасибо

сегодня автомобиль выехал из Белоруссии в Россию и связь после границы оборвалась, звоню на симку в машине -говорит что вне действия сети. Роуминг включен. Может что то в настройках GSM модуля нужно что то менять?

Добрый вечер.

Повторюсь, в настройках модуля отсутствует функционал, запрещающий работу в роуминге. Свяжитесь с оператором для уточнения информации по вашей ситуации. 

Аналогичная проблема - A93, роуминг включен, деньги на счету есть, оператор - белорусский Velcom. За границей связи с GSM модулем нет. Оператор говорит, что при выходе за границу их диапазона сим-карта запрашивает, к какой сети ей подключаться, и пока ответ не получит, не подключится.

В связи с этим вопрос - как это сделать, когда карта установлена в GSM модуле? Есть ли возможность управлять этими настройками сим-карты при помощи смс - указать ей сеть, куда подключаться?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума  прошу Вас создать отдельную тему для изучения Вашего вопроса. При этому прошу учесть что связь сигнализации с сервером происходит через мобильный интернет. Если оператор блокирует функции связи, то сигнализация тоже работать не будет.