0

А63 не глохнет без ключа

Tapochek 5 years ago updated by Старик 5 years ago 8

Здравствуйте. Помогите. Автомобиль Hyundai Solaris II, АТ, запуск с ключа. Установлена сигнализация А63. Двигатель запускается с кнопки брелока. Снимаю с охраны - не глохнет. Сажусь, ключ не вставляю, нажимаю тормоз, а двигатель не глохнет. Вставляю ключ, кручу до второго щелчка, нажимаю на тормоз - никаких изменений: на брелке индикация обратного отсчета времени автозапуска, индикация светодиода не меняется, хотя как я понимаю, должна 3 раза щелкнуть и перейти к питанию двигателя от замка зажигания. Какие пункты меню программирования взять во внимание? 

сняли с охраны - ключ не вставили - вкл скорость = заглохла ?

Не глохнет

Добавлю. Снял с охраны - ключ НЕ ВСТАВИЛ -  комбинация на основном брелке 1-длинно 4 коротко - глохнет. Снял с охраны - ключ ВСТАВИЛ -  комбинация на основном брелке 1-длинно 4 коротко - переходит на зажигание от ключа - можно ехать или заглушить поворотом ключа.  Что-то с подключением педали тормоза?

так было с момента покупки авто ?

Нет. Сначала сигнализация была без автозапуска - установлена около года назад. Неделю назад поехал, мне установили автозапуск. И вот в течение этой недели я задался вопросом в связи с тем, что неудобно заводить по два раза - глохла при снятии с охраны (с этим вопросом разобрался: было 17-2, поставил 17-1). Ехать к установщикам каждый раз не очень удобно - 200 км до них. Вот и пытаюсь найти ответы на свои вопросы на форуме.

если установка была без кан модуля - то скорее всего были удалены провода контроля педали тормоза = поэтому и было включено 17-2 . если с кан ( оба ключа на руках ? ) то надо в кан вкл контроль педали и парковки .

Установка по кану, оба ключа на руках. Контроль тормоза был включен, контроль парковки был выключен - включил. Теперь все работает при переводе селектора коробки в режим D. А при нажатии на педаль тормоза ничего не должно происходить? Мне казалось, что сигнализация должна реагировать именно на педаль, а не на рычаг КПП. В любом случае спасибо)))) Проблему решили!!! Счастлив как слон!!!

 А при нажатии на педаль тормоза ничего не должно происходить? 


Должно, но ГАРАНТИРОВАНО будет  при условии ФИЗЕЧСКОГО контроля (не через CAN) -то есть если запреить контроль тормоза в cAN-адаптере и сделать физическое подключение оранжево-фиолетового к проводу ламп СТОП...
ПАРКИНГ из CAN -  понаблюдайте. Если не будет ложных тревог с индикацией на брелок "тревога по "ТОРМОЗу", то оставляйте так. Если тревоги неожиданно начнутся, то... всё-таки придется ехать к установщикам, чтобы:
а) запретили в CAN адаптере чтение ТОРМОЗ РУЧНИК ПАРКИНГ
б) сделали физическое подключение к педали СТОП (читаем выше), вход ручника соединили с МАССОЙ.