0
Отвечен

После автозапуска и снятия с охраны автомобиль глохнет

Ильнур_897 5 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 5 лет назад 18

Имеется проблема. Starline a93 2can+2lin, GSM. После автозапуска  и снятия с охраны автомобиль глохнет. Очень напрягает такое поведение. Как сделать что бы автомобиль не глохнул после снятия с охраны? Оба ключа на руках. Заранее огромное спасибо!)

некоторые и я в их числе ставим в настройках автозапуска глушение авто при снятии с охраны.Это связано с алгоритмом работы штатного модуля запуска автомобиля,при котором не происходит передача зажигания при снятии с охраны,руль заблокирован или акпп.В итоге приходится глушить авто,чтобы потом завести без проблем...+ко всему при перехвате угонщиком авто будет заглушено при снятии с охраны

Эта опция называется "Мягкая посадка". В угоду без ключевому обходчику(если не ошибаюсь)- страдает мягкая посадка. Тобишь в настройках сиги можно переключить,чтоб не глохла,но к примеру на Х-рее потом имеется глюк с поворотниками,они живут своей жизнью. Чтобы этого избежать,нужно выключить и снова включить зажигание,тоесть сделать перезапуск. потом уже ехать. Потому вот мягкая посадка и не работает,как хотелось бы. Когда вы снимаете с охраны,а потом заново заводите,как раз и происходит перезапуск. По умолчанию так и делают"мягкая посадка" отключена.

Чтобы от этого уйти,нужно сделать по старинке,установить обходчик для ключа(для чипа),тогда мягкая посадка будет работать

-1

возможно и так,но я ответ дал на примере мазды....И именно из-за недоработок спецов старлайна на одних машинах глюки,а на других не выключается блокировка руля и селектора акпп,но нашёлся самый простой и неудобный для наших клиентоа выход-заглушить авто при снятии с охраны....А куда деваться!?

..И именно из-за недоработок спецов старлайна на одних машинах глюки,а на других не выключается блокировка руля и селектора акпп

 

Собственно причем тут недоработка старлайна? Может как то аргументируете?

а кто свою продукцию продвигает??Так и делайте её до конца угодную потребителю или объясните мне,почему вместо максимум в 26мА потребления сиги она жрёт все 40мА безо всяких доп.реле на блокоровки,высаживая акб на мазде сх9?

Речь про "мягкую" посадку. А не о том что и где

и никому не хочется оставлять ключ в машине ради автозапуска...

и ради мягкой посадки

-1

Ключ не надо,только чип из ключа

такая же проблема, такая же сигнализация, чипов, имобилацзеров... Нет! Все просто как в жигулях первой модели. Так же глохнет при снятии с охраны. Хотя этот пункт в меню отключен ( как в заводских настройках было, и включил и обратно отключил, не помогло). В какую сторону копать?

+2

Vorobey-82 вытащите кан модуль из платы ...

А сигнализации плохо не станет, если её потом включить без ван модуля?

или с ним нужно какие то манипуляции произвести и вернуть обратно?

Просто выньте,только обесточте блок сначала.

Vorobey-82 для начало надо почитать :

Правила форума


2. Общение на форуме

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

ответ на мой вопрос то будет от специалиста starline? )

Доброго времени суток.

Ответ уже дан участниками форума.

И он есть на официальном источнике по ссылке https://can.starline.ru/19/32/6984

Спасибо.

т. е. невозможно без "похоронения" второго ключа (чипа) в автомобиле? 

Отвечен

Доброе утро.

Да, только отключать режим ikey и прятать ключ.

Для этого потребуется приобрести модуль обхода штатного иммобилайзера,

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/

 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho