0

Плохая связь с брелком Starline A93

Расположение приемника как по инструкции, в правом верхнем углу стекла,  минимум по 6-7 см от металлоконструкций. Подогрева стекла нет. Приёмник расположен непосредственно на стекле, ни какой шагрени нет. Брелок ловит только в районе 10-15 метра. Батарейку новую ставил, ничего не поменялось. Что может быть?

Что может быть?


Другие ошибки монтажа и размещения элементов комплекта и прокладки проводов и шлейфов..., кроме
минимум по 6-7 см от металлоконструкций. Подогрева стекла нет. Приёмник расположен непосредственно на стекле, ни какой шагрени нет. 
Установить современную сигнализацию в современный автомобиль - уже не пролазит про формуле "прикрути провода - получишь результат". Законы электротехники и радиотехники, в том числе законы электромагнитной совместимости (и не только эти законы) неумолимы. Наличие наводок и помех  напрочь могут убить дальность связи (как и экранировка радиосигнала).

1) Брелоки перепрописывать (при этом сменится основная частота связи ) пробовали? Иношгда бывает везет и попадают в диапазон частот без помех...
а) а батарейку поменять на заведомо ОТЛИЧНУЮ - с надписью ALKALINE и ценой не менее 50 р, купленной не в продуктовом магазине и на лотке на улице, а в спецотделе торгующем элементами питания и в запечатанной упаковке? Бывает батарейка настолько  ХИТРО плоха, что символа "замени меня" на экране брелока нет, но мощи у неё послать нормальный радиосигнал просто нету...
2) GSM- модуль есть? (ни в профиле ни в вопросе Вы об этом не сказали, но - мало-ли... многие не считают нужным указывать всё, что установили в машину)
а) Он встроенный в блок? При неудачном расположении блока он может своим сигналом забивать всё вокруг, выступая РАДИОГЛУШИЛКОЙ, если его заставили работать на пределе своей мощности....
б) или внешний, соединенный трехпроводным шлейфом с синими фишками? Как его в машине разместили?
3) черная лапша от блока до модуля связи где и как  уложена?
а)Совместно с другими проводами сигнализации? 
б) вдоль железных конструкций в недрах торпедо?
в) или далеко от таких конструкции из металла
г) штатные электронные блоки есть поблизости от этого шлейфа?
4) Нештатная электроника  (блоки питания навигаторов, регистраторов) на борту машины есть? Они запитаны в то время, когда нет связи? А если их обесточить (не из гаджетов шнурки БП выдернуть, а БП от проводки машины отключить)?
5) Дальность всегда такая и везде? 
а) или если выехать за город, то дальность на ровной дороге становится больше?
6) В конце концов - СТЕКЛО МОЖЕТ БЫТЬ И АТЕРМАЛЬНЫМ - без нитей обогрева, но... со спецнапылением. ОТРАЖАЮЩИМ солнечные лучи. А такое стекло и радиоволдны пропуцскает плохо. Попробуйте ради эксперимента отклеить модуль от лобового стекла и ... ВРЕМЕННО наклеить - например на боковое пассажирское

Если так и не получится добиться приемлемой дальности, то для очистки совести свозите  модуль связи в ближайший сервисный центр Ультрастар на диагностику - ну вдруг всё-таки в нем дело...

А если и это не поможет, то... Читаем самое начало моего ответа и... ищем УСТАНОВЩИКА-ПРОФЕССИОНАЛА с репутацией (мастУра-проводокрута не надо). Ищем по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ и ... просим его произвести ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации с соблюдением всех правил и законов, которые он знает...

Только умоляю - найдите настоящего МАСТЕРА с большой буквы М. Иначе может получиться  не лучше, чем сейчас...

Большое спасибо, все получилось, теперь ловит 800 метров без проблем. Вот что сделал:

  1. Заново переставил разъём в приемнике ( вытащил и вставил штекер обратно);
  2. Перезаписал брелок.

ребята сначало прием был метров 20. Сегодня убрал видеорегистратор и антирадар всё просто супер прием около 1.5 км в городе. 

Короче проложил кабель регистратора видимо рядом с кабелем антенны и вообще стал ужасный прием, причем в одном и том же месте, 1 раз из 5 может без проблем связь найти, то можно какое то чудесное положение брелка случайно найти и тоже ловит. И да - виноват кабель регистратора, но только когда идет питание! Т.е. если питания на регистратор не идет, то кабель не дает наводок, переключил кабель на отключающуюся при глушении двигателя шину и проблем нет.

+1

Нужно заменить блок питания для регистратора на качественный.

здраствуйте. У меня вот такая проблема перестал ловить брелоктстарлайн а 93 максимум 5-7 метров от машины. Фишку с антенны переставлял, брелок переписывал, аккумулятор скидывал ни чего не помогло. Из 30-40 попыток может раза 2 брелок отреагировал на кнопку 3. Что делать? 

Так перестал ловить или не реагирует на кнопку 3? Это 2 разные проблемы )

не реагирует на кнопку 3,двери открывает только в плотную 

У вас при нажатии на 3-ю кнопку брелок то срабатывает... ну там экран загорается? 

А у вас какая сигнализация? У меня А93 и 4-ре кнопки на брелке, 3-я кнопка это проверка температуры и напряжения, а открывается машина 2-ой кнопкой.

а93 4 кнопки. При нажатии на 3 кнопку экран не загорается , также приидвух кратном нажатии на кнопку номер 4 поиск машины не срабатывает. А вот в плотную у машины всё работает

При нажатии на любую кнопку должен загораться экран, если нет связи с машиной, тогда вместо положенного действия через 3-5 секунд брелок одиночно пикнет.

Если же у вас вообще при нажатии на кнопку ничего не происходит, то это просто проблема с самой кнопкой, т.к. там механически не срабатывает кнопка, требуется ее замена... сам месяц назад поменял брелок из-за отказа одной из кнопок.

При этом повторюсь, у меня на А93 3-я кнопка это проверка температуры и напряжения, а открывается машина 2-ой кнопкой...похоже вы что-то путаете по поводу 3-ей кнопки, т.к. не слышал что кнопки можно перепрограммировать.

открывается у меня тоже второй кнопкой. Но дистанционно ни срабатывает, только звуковой сигнал как вы пишите при этом дисплей не загорается

Никакое доп.оборудование не ставили перед тем как появилась проблема? Регистратор, радар или т.п. с доп. питанием?

нет.единственное был на мойке

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

Александр Макогон, рекомендую начать с диагностики работы брелка в ближайшем Сервисном Центре: https://www.starline.ru/service-centers/ При нажатии на любую кнопку должна включаться подсветка даже без связи с автомобилем.