0

Светодиод не перестал мигать.

Дәке 5 years ago updated 5 years ago 9

Добрый день. Сигнализация работает, снимается и ставиться на охрану, дистанционный запуск работает, датчик удара работает. НО светодиод перестал мигать вообще. Примерно неделю работал без проблем после установки сигнализации. Светодиод не мигает даже на нажатие сервисный кнопки. Проверил светодиод тестором рабочий, шлейф на месте, снимал клемму с аккумулятора не помогло. Скажите пжл что делать? 

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите серийный номер системы. 

A93CVW804008824

Рекомендую заменить светодиод, воспользовавшись правом на гарантийное обслуживание.

Проверил светодиод тестором рабочий, шлейф на месте, 


Если уверены, что светодиод  вместе с лапшой-шлейфом и  колодкой - исправны, то:
1) еще раз перепроверьте - правильно-ли и до конца ли воткнута колодка в СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ гнездо на корпусе блока. Если ошибок нет, а светодиод так и не будет мигать, то
2) обратитесь  в ближайший сервисно-ремонтный центр Ультрастар с главным блоком и светодиодным шлейфом ДЛЯ ИХ ДИГНОСТИКИ с последующими :
-или заменой светодиода комплектно со шлейфом (если всё-таки дело в нем, а Ваши проверки были некорректны)
-или ремонта главного блока в рамках гарантии (если неисправность всё-таки в нем).
Полный перечень таких центров ЗДЕСЬ
в Казахстане  они точно  есть в Астане, Алматы, Актобе, Атырау, Караганде. Созвонитесь с ближайшим  и договоритесь об условиях проверок и решения вопроса...

еще раз перепроверьте - правильно-ли и до конца ли воткнута колодка 

Сегодня еще раз проверил. Нашел у себя другой разъем и светодиод (зеленого цвета), подключил к блоку работает как положено (мигает). 

А родной светодиод ведет себя не адекватно))) Проверил универсальным тестром (LCR-T4)

показывает как бы 2 диода параллельно противоположно. Непонятно! От батареи 3В горит как положено. Подключаю обратно к блоку заработал.... но не долго.

Проблема светодиоде. Подключил светодиод паралелно к шлейву родному светодиоду. Мигает только подключонный светодиод, а родной молчит. 

Антон давно предложил Вам воспользоваться правом на гарантию. Куда обращаться для замены - я привел варианты. Если покупали  у официального представителя Ультрастар (а не просто у торговой точки), то по идее и он (официальный представитель) тоже может заменить (но не все идут на это) в рамках той же гарантии. Попытка  - не пытка. В крайнем случае - придется ехать в другой город...

Если покупали  у официального представителя Ультрастар (а не просто у торговой точки),

Покпал я через интернет, прислали  с Алматы. Туда обратиться нет смысла. 

В крайнем случае - придется ехать в другой город...

из за светодиода ехать 500 км? Лучше я сам перепаяю другой светодиод.  


Спасибо!

Поменять светодиод- 10 мин. цена- копейки. Тем более даже разбирать ничего не нужно, просто вытянуть старый и перепаять на новый, ну это если руки с правильного места. Можно попросить за бутылку пива рукастого соседа по гаражу.