0

Автозапуск заводит автомобиль через разное время

Кувалда 5 years ago updated 5 years ago 3

Доброй ночи. Такой вопрос. Автомобиль Toyota rav4 2017 года. Месяц назад установил сигнализацию А 93 2can 2lin у официалов starline во Владимире. Когда завожу авто с брелка или через телефон, то машина сразу завестись, а может и через минуту... Но заводится всегда... Почему такое происходит? 

Пропустил слово '' может '' 

Первое:

Надо полагать машина с кнопкой START/STOP? И запуск реализован самой сигнализаций  через цифровые шины автомобиля (без "похорон" ЧИПа). Если так, то  (говоря образно) задержки в процессе запуска  могут объясняться тем, что цифровые шины машины заняты "своими" делами (иногда очень важными для машины) и на "просьбы" сигнализации откликаются  не всегда СРАЗУ...

Второе:

Наличие GSM-модуля в составе сигнализации требует СОБЛЮДЕНИЯ определенных ТРЕБОВАНИЙ по монтажу и размещению блока сигнализации в дебрях металла автомобиля. Неудачное расположение  блока  (экранировка антенны GSM, нарисованной на плате главного блока из-за  помещения блока близко к металлу или вообще ПОД НИМ - например под трубой поперечной жесткости в торпедо) может приводить к наводкам и помехам на работу самой сигнализации и электроники автомобиля от работы GSM-передатчика, вынужденного работать на максимуме мощности излучения, чтобы обеспечить связь с Вами.

Вам надо обратиться по месту установки и задать вопросы там.

Совершенно верно. Я забыл указать, что машина с кнопкой Start/Stop. Автозапуск осуществляется силами самой сигнализации, без присутствия ключа в авто. В свой установочный центр обращался, сказали так должно и быть. Якобы Can шина думает, и затем осуществляет соответствующую команду. Просто с таким нюансом сталкиваюсь впервые, поэтому решил уточнить здесь.