0

Starline A93 и модуль GSM не работает управление через приложения

Здравствуйте. Сразу после установки сигнализации Starline A93 и GSM модуля не работает управление через приложение. С модуля информация приходит вся, кроме баланса сим-карты.

Приложение стоит на двух телефонах, оба номера зарегистрированы в системе. Оба телефона на Android. Оператор симки в модуле - Tele2, в телефонах: M1 - Tele2 и M2 - Yota.

С момента установки прошло уже 3 дня. В чем может быть дело?

+2

Добрый вечер.

Выполняет ли ваша система СМС-команды, либо команды при голосовом вызове?

Нет, вызовом и смс команды также не выполняются.

+1

Самое правильное - вернуться по месту установки и вежливо попросить их ЗАВЕРШИТЬ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ.

С вероятностью 90% из 100 - установщики "забыли" привязать GSM-модуль к сигнализации (семь нажатий  кнопки ВАЛЕТ и включение зажигания с последующим ожиданием морганий поворотов (примерно 15-25 сек) - выход из привязки). А по идее - НАДО ВЫПОЛНИТЬ все действия , описанные ЗДЕСЬ. И лучше - если Всё это будет сделано ПРИ ИХ (установщиков) участии.

Согласен, это их работа, за установку этого модуля заплачено. Есть просто один нюанс. Когда я принимал работу, работник сервиса при мне регистрировал меня (мой номер в системе) и при мне с онлайн сервиса продемонстрировал работу (снял авто с охраны).

Ну и также, если привязка модуля к охранному комплексу не была произведена, то почему он (модуль) всю информацию от комплекса получает и выводит онлайн? То есть состояние автомобиля (статус охраны, работа двигателя, заряд аккумулятора, температура с обоих датчиков) показывается исправно и без задержек, как на сайте, так и в приложении.

+1

1) Не исключено, что на SIM-ке в модуле просто кончились деньги... (в этом случае тоже не работает управление. но обратная связь  - приходит). Вы пополняли баланс SIM в модуле? Тех денег, что на ней были  - хватает на тестовые проверки в течение нескольких дней (С момента установки прошло уже 3 дня)...

2) Если с деньгами всё хорошо, то можете сами попробовать провести процедуру, описанную  по ссылке и посмотреть на результат. Попытка  - не пытка.

3) Если ничего не получится - самое правильное - вернуться по месту установки решать вопрос там.

4) По интернету, заочно, нереально ни выяснить - почему перестало работать, а уж тем более - не исправить ничего...

1. Да, баланс пополнял. Попробую ещё сверху закинуть рублей 50, есть вероятность, что у оператора стоит лимит на минимальную сумму, после чего услуги оказываются в ограниченном режиме.

2. Попробую конечно, вечером после работы. Благодарю за ссылку.

3. Если ничего не получится, то поеду в сервис. Пусть сами голову ломают.

похожая проблема, установлено приложени на два телефона и прописаны в системе два телефона, и так же андроид и Апл, и все сперва работало и через сутки перестало управляться через приложение, при попытке запуска двигателя выкидывает в смс с командой на запуск. Звонок на телефон синоализации проходит, Старлайн отвечает, команда через телефон на запуск цифрами проходит. Не работает приложение, не работает запуск двигателя через кнопку приложения

Починилось.

значит так, при очередной попытке попробовать запуск через приложение, в очередной раз выкинуло с СМС сообщения с готовым для отправки кодом цифровым для запуска, решил отправить код и запустить двигатель по смс, отправил - двиг. запустился. В приложение тут же появилась отметка о работе двигателя, обновились значения температуры салона и двигателя и вольтаж аккумуляторной батареи. Не глушил и дал проработать полностью как установлено было при автозапуске ( уменя 10 мин.)

 после этого попробовал запустить через приложение, все запустилось и заработало. 

Commenting disabled