0

Starline А93 приложение не определяет точное местоположение и не доходят сигналы

shipanovma 6 лет назад обновлен 5 лет назад 4

Добрый день, больше года проблем с приложением не было. А последние два дня показывает не то место и пишет точность 1600 м и сигналы из приложения до машины не доходят. Вчера связь появлялась на некоторое время, а сегодня опять нет. В чём может быть проблема?

Добрый вечер.

Пожалуйста, обновите ПО GSM-модуля, затем проверьте результат.

Обновить ПО возможно с помощью отправки СМС 00591 на номер системы.

Если положительный результат будет отсутствовать, пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проверки модуля GPS/ГЛОНАСС.

С сказанному добавлю - Более-менее точные координаты (до десятков метров и даже лучше)  Телематика будет показывать ТОЛЬКО ЕСЛИ совместно с GSM-модулем установлена и подключена к нему GPS-антенна, получающая  координаты со спутников.

При её отсутствии - координаты вычисляются по интерполяции пеленгов ближайших сотовых вышек. Если их (вышек) мало и они не вокруг машины, а например - с одной стороны от неё и расстояния до них - много километров, то координаты могут быть, мягко говоря - НЕТОЧНЫЕ. Более того - в ряде случаев  (плотная городская застройка, слабый сигнал GSM) ошибки вычислений возможны и при достаточно  близком расположении вышек...

С учетом 

и сигналы из приложения до машины не доходят.

не исключено, что и  блок сигнализации (а GSM-модуль в нем) - расположен в машине неудачно и связь неустойчивая... Надо переразмещать блок с учетом ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО МОНТАЖУ при наличии в нем GSM-модуля (любой металл не ближе 2 см к блоку, в зоне антенны на плате блока вообще лучше не менее 5см до металла, зона антенны - направлена ВВЕРХ и так, чтобы по направлению сигнала не было преград - металла, тонированных стекол и других нерадиопрозрачных элементов). Установка современной сигнализации в современный автомобиль требует специфических знаний и навыков. Они есть далеко не у всех установщиков и не во всех местах где предлагают услуги по установки сигнализаций...

Возможно  (если SIM не из комплекта, а местная) - у сотового оператора проблемы с интернетом на том тарифе, что Вы выбрали или даже с качеством связи там, где бывает машина или Вы...

PS В профиле желательно откорректировать  информацию по комплектности установленного в машину оборудования...

Проблема ушла на следующий вечер после описания и пока два дня проблем нет. При этом ни СМС ни других манипуляций я не делал. 

Старик, сигнал стоит полностью со всеми модулями, ставил у оф дилера Hyundai и больше года проблем не было. Был вот глюк два дня подряд, но пока всё нормально. Спасибо всем кто откликнулся!

А что в профиле не так? Там нет ничего для корректировки

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho