0

Глючит открытие ЦЗ с Брелка Starline a93

88berserk88 6 years ago updated by Старик 6 years ago 4

Ребят помогите плиз. В общем такая беда. Поставил месяц назад Старлайн а93 в нормальном центре.

Все работало гуд. Но сейчас начался глюк с ЦЗ. Тачка Ауди а4 б5 рестайлинг. 

С брелка автозапуск и все функции отрабатывает норм кроме открытия цз. 

И то это происходит переодически не всегда. Бывает, что открывает норм. А бывает что снимает с охраны вся индикация верна но цз не открывает. Так же при этом не гудит мотор цз. Со штатного открывает норм и все гуд.

В чем проблема куда лезть? Такое ощущение что сигнал не идет от блока сигналки на мотор цз. Повторяюсь это происходит переодически бывает, что при автозапуске заглючит, а бывает и просто подошел открываешь, а цз не срабатывает. Помогите плиз.

Обратитесь по месту установки. Они должны всё исправить бесплатно. Самому никуда лезть не надо. Проблема не отпирания замков после длительного простоя чаще всего вызывается особенностями автомобиля при управлении ЦЗ через CAN. На сленге установщиков это звучит так:"машина уходит в спячку и не успевает ПРОСНУТЬСЯ к тому моменту, когда надо отпереть замки - команда прилетает для её электронных блоков слишком "НЕОЖИДАННО"...


это происходит переодически бывает, что при автозапуске заглючит, 


Вот с этим сложнее, потому что при работающем моторе машина спать не может... Не исключено, что в это время CAN-шина автомобиля занята более важными сигналами. связанными  с работой мотора и команда на открытие ЦЗ просто не может "войти" в шину, так как в это время шина занята пересылкой чего-то более важного... Пусть тем более ОНИ РАЗБИРАЮТСЯ. Путей решения проблемы несколько. Но все они связаны с изменениями/доработками в подключениях сигнализации к проводке машины... Просто что-то натыкать  на брелоке для решения вопроса - не получится...

Щас пошел протестил. выставлял все 4 варианта импульсов канала 01 (работа цз) бестолку. Тоесть этот глючк случается если:

  1. Закрываешь штаткой.
  2. Ставишь брелком на охранку.
  3. Потом пытаешься открыть брелком.
  4. И все она не открывает. (причем во всех 4х режимах импульсов.)

И еще заметил только сейчас. что делаешь автозапуск, включается зажигание в тачке и открываются все замки, как только она заводится замки закрываются. Что за фигня? жесть прям.

у меня похожая проблема. Два дня как установил сигнализацию. Сразу не срабатывал ЦЗ при снятии через приложение. Я подумал, что глюк в приложении, потому что с брелока снималось без проблем. Но сегодня и с брелока с охраны снялось, а ЦЗ и зеркала не сработали. 

Я пока не уловил систему, но получается, что при какой-то комбинации использования брелока, штатного ключа и автозапуска вылазит такой глюк.

Ответы даны ЗДЕСЬ

1) Проблемы , если они реально есть - правильнее всего решать по месту установки.



отдельно для   Hru777 дополнительно :

2)  про свои проблемы правильнее писать в отдельной - СВОЕЙ, созданной самим - ТЕМЕ. Так как - машины разные, подключения и настройки - разные, возможности бортовых  систем - разные. Реализация того или иного функционала - СООТВЕТСТВЕННО -  тоже РАЗНЫЕ.

2а) На корейцах - ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ не работает штатное отпирание (как и запирание, в прочем  тоже - такая особенность машин).

2б) На многих машинах при запирании и сигнализацией и штаткой - сигнализация НЕ МОЖЕТ ОТПЕРЕТЬ АВТО (так как штатка - В ПРИРИТЕТЕ), если в настройках CAN-адаптера сигнализации  не выставлено "управление штатной охраной ВКЛ" ( а сама сигнализация при этом, разумеется,  должна быть подключена по CAN-шине). У Вас  в профиле про это ни звука...

2в) При наличии GSM  и ошибках в монтаже - возможны наводки и помехи от работы GSM-канала, сбивающие работу системы...