0

Лада Веста седан МКПП 1.6 2017 г. Проблемы с автозапуском

dom2n2c 6 years ago updated by Старик 6 years ago 10

Добрый день. Установили сигнализацию A39 без GSM-модуля при покупке нового А/М у официального дилера. После открытия дверей с брелка сигнализации при включенном автозапуске глохнет двигатель всегда. Дилер объяснил, что это заводская защита автомобиля и что-либо поменять нельзя. Действительно ли это так или можно сделать так, чтобы двигатель не глох, а то повторно заводить, особенно зимой, совсем не хочется

+1

Дилер лукавит, тут https://can.starline.ru/19/43/7183 про невозможность "мягкой посадки" нет ни слова, можно установщика ткнуть носом на эту ссылку.

А можете сказать, куда конкретно смотреть, перейдя по вашей ссылке? Я перешел, но не нашел, где там взять инфу, чтобы понять, что дилер лукавит

Смотреть на отсутствие слов в кавычках. Для прмера выберите Lada Xray, https://can.starline.ru/19/43/7264 там черным по белому это написано при реализации безключевого обхода иммобилайзера. 

а нужно ли при этом для обхода штатного иммо оставлять второй ключ?

При программном обходе- нет. А у вас как сделано? 

я не знаю как у меня сделано, но второй ключ у меня в наличии

Значит программно, в общем- езжайте к дилеру и тычте носом. 

Спасибо за совет. Правда с ним тяжело бодаться) 

Можно для начала проконсультироваться у официалов старлайна по месту вашего жительства, они дадут подзатыльник дилеру, потому как дилер имеет лицензию на установку сигнализации от старлайна.

+1

Внесу ясность, dom2n2c.

1) Если делать запуск мотора с обходом штатного иммо "по старинке" - установкой в машину совместно с сигнализацией ЧИПово-ключного обходчика, в который положить  один из ключей, или лучше ЧИП, дописанный в мозг машины дополнительно или извлеченный из одного из колючей (если конструкция ключа позволяет достать ЧИП, не ломая ключ) - МЯГКАЯ ПОСАДКА БУДЕТ однозначно.

2) Если делать обход через цифровые шины машины способностями и возможностями самой сигнализации, установленной с CAN-LIN модулем - то всё НЕОДНОЗНАЧНО и зависит ОТ МАШИНЫ.  Установщик автосалона (или хуже того - менеджер торгового зала) сказал, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ мягкой посадки? Но он мог и не вдаваться в тонкости и не ставить экспериментов и доподлинно и не знать - ЕСТЬ ОНА ЛИ НЕТ при такой реализации обхода... Ведь не ему ездить на машине - какая ему разница и Ваше удобство ему до фени...

А теперь ПОДАРОК:

Вот Ваша машина

слов про НЕВОЗМОЖНОСТЬ мягкой посадки (ка в примере выше по X-Ray) нету. Значит - МЯГКАЯ ПОСАДКА  ВОЗМОЖНА.

Поставил плюсы Axel_F. Он прав. Надо в настройках сигнализации ОТМЕНИТЬ ГЛУШЕНИЕ МОТОРА при снятии с охраны заведенного автомобиля... Пусть это сделает установщик автосалона, чтобы ему  стало стыдно. Бесплатно для Вас. Если начнет упираться - сошлитесь  на ответ, полученный здесь.