0

Meriva b подключение силового модуля автозапуска

Дмиртий Алёшин 6 years ago updated 6 years ago 5

Для запуска стартера на данном авто необходимо подать питание на ACC затем на IGN, после  чего для включения стартера необходимо коротко снять питание с ACC. 


В монтажной карте на данный авто рекомендованно к цепи аксессуаров (acc) подключать синий провод силового модуля. Я не нашёл описание соответствующей логики поведения данного канала (синий провод силового модуля) в мануале на A93. Или для реализации задачи включения стартера лучше использовать зелёный канал силового модуля в режиме дублирования зажигания с отключением на время работы стартера?

+1

асс должны появится раньше зажигания.

Ок. Но вопрос в том, снимает ли синий провод сигнал на время включения стартера?

+1

А осциллограммы  на обратной стороне плаката из коробки посмотреть? 

снимает ли синий провод сигнал на время включения стартера?

Ответ: СНИМЕТ. На  машинах Шевроле с аналогичной электрикой   при монтаже таких сигнализаций вообще не подключал провод управления стартером. Только АСС и ЗАЖИГАНИЕ. Всё работает (запуск мотора как раз ПО ПРОПАДАНИЮ сигнала на синем).

На временных диаграммах из примера, привиденнного в мануалах, отображен режим дублирования провода стартера. Потому и задал вопрос.

Практически для всей линейки GM провод стартера не подключается. Меня интересует отзыв по реальному опыту установки такой конфигурации на GM, или реальная времянка по двум каналам силового молулч (синий желтый).

Старику спасибо за ответ.