0

Автозапуск вне зоны покрытия брелка

Антон Ларичев 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 5

Добрый день, подскажите пожалуйста , немного смущает данная ситуация: 2 раза пробовал заводить авто из так скажем "зоны не покрытия" вообщем авто далеко да и стен много! На брелка была надпись ЗАПУСК, но сигнала и изображения о том что авто заведено не было, далее были попытки ещё 2 раза активировать автозапуск но брелок выдал отсутствие связи с авто, каково мое было удивление выйдя на улицу увидеть заведений авто и на брелка информация обновилась только после того как я снял авто с охраны! Сегодня была похожая ситуация, только брелок при автозапуске сразу показал отсутствие связи с машиной , после этого 2 раза пробовал повторить, но все так же "отсутствие сети" и опять при выходе к машин вижу что она заведена , при этом на брелке информация что машина прсто на охране. Помогите понять алгоритм работы автозапуска, почему а итоге машина оказалась заведений в обоих случаях, и почему брелок до снятия с охраны никакой информации не показывает?!


Добрый вечер.

В вашем автомобиле установлен ли видеорегистратор, либо иные нештатные приборы, включающиеся совместно с зажиганием?

Да, видеорегистратор, он запитан от питания идущего на автозатемнение зеркала заднего вида

Отключите БЛОК ПИТАНИЯ регистратора от бортсети автомобиля. Именно  САМ блок питания



он запитан от питания идущего на автозатемнение зеркала заднего вида


, а не регистратор от блока питания. Схема преобразователя 12в-5в, находящаяся в блоке питания, сделанная китайцами, очень часто - не содержит помехоподавительных фильтров , а корпус - экранирующего покрытия изнутри. В результате - при запитке такого блока - он излучает широкополосные радиопомехи, которые резко сокращают дальность связи сигнализации, мешая её работе. Если отключение блока питания поможет  восстановить связь  - придется поискать в продаже - аналогичный блок питания по характеристикам, но более качественный...

Регистратор Xiaomi подключен через такой преобразователь, неужели он даёт такие помехи?! Вопрос конечно глупый , но может попробовать обматать его фольгой?))

Вопрос конечно глупый , но может попробовать обматать его фольгой?))


Начните с ПРАВИЛЬНОГО эксперимента. То есть для начала - ОБЕСТОЧЬТЕ эту коробочку и понаблюдайте. Связь перестала пропадать при заведенном моторе/включенном зажигании?
если ДА - виновата эта коробочка и тогда экспериментируйте с фольгой и другими путями -  размещением этой коробочки ПОДАЛЬШЕ от модуля связи сигнализации, заменой на другой и т.п.
если НЕТ - значит ДЕЛО НЕ В НЕЙ (или не только в ней), а например - еще и система зажигания ФОНИТ из-за растрескавшихся высоковольтных проводов или "левых" проводов без помехоподавительных резисторов. Или есть ДРУГОЙ источник помех - КСЕНОН, например, особенно - НЕШТАТНЫЙ, если при пуске мотора - он тоже ВКЛЮЧАЕТСЯ (ну типа - ДХО такие или ЕВРОсвет)...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho