0

Машина не глохнет на постановке на охрану.

Фрол Вечкутов 6 лет назад обновлен 6 лет назад 5

Добрый день. Ситуация следующая. Машина Лада Веста.

С утра запускаю автозапуск. Машина прогревается. Снимаю машину с охраны, сажусь авто, вставляю ключ, включаю зажигание. И пока подготавливаюсь ехать, машина встает САМА на охрану. Снимаю с охраны, спокойно доезжаю до места работы.

Включаю нейтраль, поднимаю ручник, вынимаю ключ. Нажимаю на брелке поставить машину на охрану. Но машина на охрану не встает, двигатель не глушится. Но центральный замок закрывает двери.

Я могу принудительно заглушить двигатель с брелка. Открыть (снять типа с охраны) двери, поставить на охрану. И машина встанет на охрану, но автозапуск не сработает. 

Для того что бы поставить машину на автозапуск. Мне нужно открыть машину, завести. Заглушить на опущенном ручнике. Поставить машину на передачу. Поставить на охрану. Снять с охраны. Завести двигатель, поставить на нейтраль. Поднять ручник. И после этого я могу поставить машину на охрану под автозапуск.

Думал глюк какой то. Но так уже 5ый раз происходит. 

Концевики проверял, как рекомендовали, с ними все в порядке. В чем может быть проблема? 

Концевик двери.

Сигнализация не видит что дверь открывалась

Машина видит что дверь открывается (загорается индикатор на приборной панели), а сигнализация нет? Тем более индикация лампочки (сигнализации) дает понять, что сигнализация тоже видит открытие двери. 


Заметил следующую ситуацию. Если после автозапуска, сесть в машину и не нажимать тормоз, то машина встанет на охрану. Если выжать тормоз, то все работает исправно. 


99% что проблема в логике сигнализации. 


p.s: так же есть глюк по сигналке если оставить ключ в замке зажигания. Машина встает на охрану, ты понимаешь что забыл ключ, пытаешься открыть двери, но сигнализации не реагирует на брелок, пока не заорет  и не поорет пару секунд, в машину тебя не пустит. 

Так в чем проблема? Посетить установщиков - пусть исправят. Гадать нет смысла.

Я тоже склоняюсь к подобному варианту. Просто подумал, что может есть какие-нибудь настройки в данном направлении.

Большое спасибо за помощь.

Похоже проблема действительно в концевиках, но очень странно. На других дверях не проверял. Проверял пока что только на водительской. Если открыть дверь, то машина (а следовательно и сигнализация) видит открытие двери, но не сразу, а с какой то задержкой. Видимо когда я быстро сажусь в машину, машине не понимает что я сел в машину. Попробую заменить концевик у дилера, по результатам отпишусь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho