0

А93 не срабатывает стартер при автозапуске

an1968 6 years ago updated by Старик 6 years ago 1

При включении автозапуска включается зажигание стартер не срабатывает. Пробовал при этом выжимать сцепление и оставлять ключ в замке зажигания.

1) С вероятностью 90% - перестал работать обходчик иммобилайзера  по причине неудовлетворительного монтажа, если монтаж был сделан по схеме "врезка" (при схеме "наброс" - машина бы завелась с ключом, воткнутым в замок).

10% оставим на плохие контакты в местах присоединения проводов сигнализации к замку зажигания и недовоткнутые фишки в блок сигнализации и в силовой модуль запуска.

Точный диагноз можно поставить только после осмотра пациента.


2) В настоящее время обход штатного иммобилайзера возможен самой сигнализацией через шину LIN автомобиля при условии монтажа этой самой сигнализации с использованием дополнительной платы - 2CAN-LIN - адаптера (у Вас в профиле нет указания на использование такой платки адаптера в комплектации оборудования).

Если был  использован такой способ обхода иммо, то надо проверять  надежность контактов в месте установки платки CAN-LIN   на основную плату  и надежность соединения красной  фишки в гнезде красного цвета.

Рекомендую показать машину ПРОФЕССИОНАЛУ-установщику ВЖИВУЮ.

Искать по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ.