0

Starline A93 GSM + автозапуск (тревога наклон/удар)

gumilev 6 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 6 лет назад 6

Мазда 3 (2007) установлен год назад Starline A93 с GSM - регулярно (каждый 7 примерно раз) сталкиваюсь с глюком, через 2 секунды после успешного автозапуска - срабатывает датчик наклона и удара, повторный перезапуск будет успешным только если отключить оба датчика. Прошивку GSM модуля регулярно обновляются СМС командой.  В связи с тем, что раздельно при автозапуска датчики не срабатывают, и уровень датчиков я пробовал менять - делаю вывод что это глюк ПО. Прошивка: HB03-N4,GK74-Q4 . Есть ли возможность обновить прошивку главного блока через СМС команду? Могу ли я обновить прошивку блока в StarLine и сколько это будет стоить? Настройки сохранятся? Есть ли возможность путем СМС команды сменить настройку по таблице программирования - интересует отключение функции основного брелка - контроль нахождения вблизи автомобиля (вертикальный брелок - начинают моргать нижние деления полукруга если я далеко от авто)?

Кстати с маленького брелка заводу - такой проблемы вроде не замечал (все лето заводил), с приложения 100% часто встречается, с брелка с дисплеем - вроде тоже периодически глючит, давно им не пользовался.

Доброе утро.

1) Для решения вопроса с автозапуском, Вы можете или немного убавить чувствительность датчиков, например с приложения.

2) Можно используя сервисную кнопку изменить настройку функции 3 в таблице SF на значение 1.

Это приведет к автоматическому отключению датчиков при автозапуске.


Для обновления ПО центрального блока, требуется программатор 

Программатор StarLine для центрального блока с кабелем

с его помощью, можно как обновить ПО так и настроить систему.


Спасибо.



А как быть с антенной? Слышал, что в ей тоже можно обновить прошивку. С помощью программатора можно её обновить?

Обновление антенного модуля, доступно только специалистам сервисного центра.

Москва

ООО «НПО «СтарЛайн»   Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41   Пн — Пт: с 9.00 до 18.00   +7 (495) 937-66-00   www.starline.ru



Дополнительно нужно проверить способ крепления антенного модуля в автомобиле, закрепить его жестко на лобовом стекле с помощью скотча.


Блок закреплён вертикально на 2-сторонннм скотче. Подскажите, как мне узнать будет ли с моей прошивкой антенны работать функция "предупреждение о резком торможении".

Вам потребуется предоставить антенный модуль по адресу Сервисного центра, для определения ПО в антенном модуле и его обновления.

Спасибо.


ps. 

Когда установлено оборудование:
02.12.2017

Исходя из этих данных, я уверен в отсутствии в нем требуемого ПО.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho