+3

Очень нестабильная работа Телематики A93

Sergio2018 6 years ago updated by Cергей Моисеев 6 years ago 1

Ставил А93 у сертифицированного StarLine установщика. При принятии работы проверяли только управление по звонку. Как впоследствии оказалось, это единственный способ общения с телематикой. По звонку проблем нет, связь хорошая, команды срабатывают очень быстро.


Сначала телематика очень долго не давала вообще никакого ответа на 00581. Местоположение автомобиля менял - никакого эффекта. 00550, 00990 и 00551 делал. 00591 тоже делал - обновилось до N4. После 30-50 смски удалось добавить устройство в телематику и получить (Т). 

Телефон (переведенный в принудительный 2G и тоже с симкой МТС) в 4 сантиметрах от сигнализации в закрытой машине показывает уверенный прием на 100%, а сигнализация - 1 "палку" на сайте starline-online.ru. В очень редких случаях и непродолжительное время палкометр на сайте может показывать 2 деления, но это редкость. Больше 2 не было никогда.

Команды, запущенные с сайта или приложения в 95% случаев выдают "Команда не выполнена." после длительного ожидания (из приложения предлагает отправить смс). Или команда физически выполняется (двигатель заводится), но в приложении мигает иконка что команда выполняется, а потом сообщение о том, что ничего не получилось и отправьте смс. А двигатель работает вот уже минуту. Потом информация обновляется и приложение показывает заведенный двигатель, но это через 2-3- минуты. 

По смскам тоже вопросы: отправляешь 21, а в ответ просто тишина. Но такое намного реже, чем через интернет.


Всё вроде как указывает на плохую связь, но почему тогда телефон рядом с сигналкой ловит отлично?


Внешняя антенна сигнализации предназначена только для брелка, или gsm тоже на нее выходит? Просто несколько раз было такое, что брелок срабатывал только в 5 метрах от машины. 6 метров - уже не работает. 

Естественно, антенна установлена на шелкографии (хотя в инструкции написано о недопустимости данного решения). Лобовое с подогревом.


Установщик не отдал мне сим-карты других операторов. Должен был?

+1

у gsm-модуля антенна внутри блока. Расположение блока вблизи железок + лобовое с подогревом = хреновый приём. Палкометр телефона не показатель