0
Answered

А63.Импульс постановка-снятие.

ValeraB 6 years ago updated 6 years ago 21

А63.Подключена на штатные клаксоны,но очень громко получается  при постановке-снятии,импульс 0,8 много,есть возможность как то укоротить,что бы тише ставилась-снималась?В режиме клаксона функция регулировки громкости не работает.

Answered

Добрый вечер.

Система имеет фиксированные тайминги для управления сиреной и клаксоном.

Возможность регулировки громкости при выборе управления клаксоном логично отсутствует, т.к. выход системы должен управлять реле, а не самими клаксонами напрямую.

Это понятно,сам импульс на клаксон 0,8 по моему много,0,2-0,3 было бы не так громко при постановке-снятии.Обращаю внимание на другие авто на парковке,очень много подключено на клаксоны,но звук при постановке лёгкий еле слышимый бип.

Можете собрать такую схемку, резисторы для начала по 10 кОм, конденсатор поставьте 10 мкФ. Для подбора длительности выходного импульса нужно подбирать либо С1, либо R1. Можете вместо постоянного резистора R1 сразу поставить подстроечный. Конденсатор можно подключить к "+" питания.

Оцените время работы реле... 

Оцените время работы реле... 

Реле может сработать и отпустить гораздо быстрее 0,8 сек.

Собирал как то схему управления замком багажника ( на отечественный авто, тугой замок не с первого раза открывал), за время длительности импульса открытия багажника реле срабатывало 3 раза. Вот и посчитайте...

клаксон= ещё одно реле....

все равно бикнет короче чем 0,8 сек., так же как и реле. Можете на своем авто проверить вручную. Другой вопрос, и тут я согласен, нужно ли это?

Не вижу в этом необходимости.... И насчёт схемы.. кондёр танталовый нужен... другие не пойдут из за температур окружающего воздуха..

Можете на своем авто проверить вручную.

Поясните как? 0.8 отбить? руками и не ошибиться??

Такой ещё вопрос,купил реле времени

РЕГТАЙМ 1-12 (0-60) (реле времени для вкл/выкл устройств на 0-60сек).В нём регулируется время от 0 до 60 сек.Возможно его как то использовать в данной ситуации,или оно не подойдёт?

Надо клаксоны,что бы было понятно что моя,сирены орут вокруг всю ночь.

реле как и клаксон устройство медленное и уменьшение времени импульса ни чего не даст. клаксон нужен в режиме тревоге? при постановки снятие вообще что то нужно?

Клаксон только в режиме тревоги.При постановке можно сирена,если такое возможно.

можно на доп канал с гибким программированием...


А через доп канал есть возможножнось сделать что бы они работали прерывисто,не монотонно?

конечно. там импульсы 

Решил свой вопрос как и хотел.Подключил клаксоны на канал поворотников через реле,реле активировал гибким каналом:активация на 30 сек при тревоге,отключение при снятии с охраны.

Теперь при снятии-постановке стандартный звук сирены,при датчике удара крякает сирена,при срабатывании сигналки сирена и прерывисто клаксон.

Спасибо всем откликнувшимся :)

Ага, решил ))) И уже вовсе не важно, что дудки гудят по 0,8 сек и при снятии и при постановке в охрану )))

Дудки гудут только при тревоге,тобиш когда срабатывает режим тревоги.При постановке-снятии стандартный звук колокола.