0

Starline A36

maxgo 6 years ago updated 6 years ago 31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

1. Сигнализация вроде как А36, ставилось в салоне при покупке автомобиля, но брелок вроде как А93

2. Далее после ознакомления с инструкцией и программирования различных удобных функций сигнализации, собственно вопрос: запрограммировал таким образом, чтобы при запуске автомобиля блокировались двери ЦЗ, но это происходит очень редко, хотя при запуске двигателя актуатор ЦЗ отщелкивается, но и при глушении тоже отщелкивается, причем если допустим завели двигатель слышно, что ЦЗ отщелкнуло как будто разблокирует двери, но кнопки блокиратора дверей не опускает, но когда глушим машин то опять так-же слышан звук поднятия кнопок, но когда бывают случаи,что актуатор заблокирует двери, то при остановки двигателя срабатывает актуатор на поднятие кнопок блокиратора дверей срабатывает и если при запуске не опустились кнопки и сам опускаешь, то при остановки двигателя разблокировка срабатывает, а вот на блокировку очень редко, в чем может быть причина ? С брелка закрытие и открытие автомобиля работает без проблем. Может быть данная проблема быть с полярностью подключения сигнализации ? В настройках программирования есть пункт изменить полярность с - на +, возможно этой функцией программирования воспользоваться без последствий для ЦЗ и сигнализации.

Автомобиль Лада Гранта Лифтбек 2018 года.

Спасибо.

Добрый день.

Какое значение вы настроили в пункте 

Функция №2 — автоматическое управление замками дверей при включении и выключении зажигания Вариант 1 — запирание при отключении стояночного тормоза или нажатии на педаль тормоза при условии включенного зажигания/ отпирание при выключении зажигания. Вариант 2 — запирание через 10 сек. после включения зажигания/ отпирание при выключении зажигания (открывание двери отменяет запирание замков). Вариант 3 — только запирание через 10 сек. после включения зажигания.  Вариант 4 — автоматическое управление замками отключено.

Вы написали что управление замками с брелока работает корректно, вы это проверяли на заведенном автомобиле или заглушенном?

Спасибо.


Здравствуйте, функция программирования выставлена 2-2 откр/закр от замка зажигания.

Белок работает корректно как с заглушенном так и с заведенном двигателе.

Функция закрыть двери от педали тормоза не работает.

Спасибо.

Спасибо за дополнение.

Меня смущает Ваша фраза, слышу как замки щелкают но не закрываются, если после этого щелчка нажать кнопку 2 брелока, то замки закроются?

Заводите автомобиль при закрытых дверях или открытых?

Если можно, то посмотреть видео данного момента, пожалуйста.

При закрытых дверях завожу машину, если кнопку два нажать на брелке дума ничего не произойдет, будет такой же щелчок чтобы открыть замки.

Описание процедуры работы с сигнализацией: машина стоит на охране, подхожу к машине нажимаю кнопку два на брелке, открываю дверь, сажусь в машину, закрываю дверь, завожу машину и иногда опускаются кнопки замков, а иногда нет, но когда не закрывается ЦЗ идет импульс на ЦЗ, либо на закрытие, либо на открытие дверей, если кнопка не опустилась можно вручную опустить и после остановки двигателя кнопки поднимутся, кнопки поднимаются в любом случае, а вот закрытие как то не всегда срабатывает 

Видео будет позже.

Спасибо.

Добрый вечер.

Видел письмо про видео, но по каким то причинам в теме оно отсутствует.

Буду ждать его от Вас.

Спасибо.

Здравствуйте, ну наконец то смог прикрепить видео.

На видео как раз так получилось, что сначала не сработало, а второй раз сработало как надо, но срабатывает кране редко, после записи видео заехал на заправку, завелся и опять сработало, приехал на работу после сел в машину завелся и не сработало =(, хотя подумал, что "чудеса" =), через телефон днем не получилось прикрепить 

видео.mp4


Сегодня пересниму со звуком

V_20180824_135213.mp4

Видео со звуком

хорошее видео - звук есть - мужики отдыхают ..

Звук срабатывания ЦЗ, но двери не закрывает, мужики пусть отдыхают =)

Меня больше беспокоит, что кнопки не всегда опускаются, хотя функция сигнализации активирована

Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) вчера в 12:39

Спасибо за дополнение.

Меня смущает Ваша фраза, слышу как замки щелкают но не закрываются, если после этого щелчка нажать кнопку 2 брелока, то замки закроются?

Насчет кнопки 2 не могу сказать, не пробовал, но если кнопку 1 нажимаю на брелке и кнопки замка падают (закрываются) машина продолжает работать (не глохнет) хз может оно так и должно быть ) 

Возможно, что в салоне как то не правильно установили  сигналку ? 

Спасибо

1) машина со штаткой? (штатной сигнализацией) 

если можно фото ключа.

2) замки закрываются штатным ключом  через личинку?

+3

самый простой выход заехать к установщикам ( тем более есть гарантия ) и показать на месте . не верите салону - так Москва не деревня , вроде как есть в ней  

Фирменные установочные центры
Фирменный центр StarLine — Выхино
г. Москва, Ташкентская 28, стр. 6
тел. +7 (495) 999-90-55, +7 (916) 705-50-50
ПН - ВС: с 10:00 до 21:00
Фирменный центр StarLine — Ленинский
г. Москва, ул. Вавилова, 13А
тел. +7(495)999-90-55, +7(916)354-80-80

Полностью поддерживаю. 

Ну я хз, верю или не верю салону, может косяк какой или прошивка самой сигналки какой

Спасибо постараюсь в ближайшее время доехать до установщиков.

1. Машина без штатки, сигналка ставилась как доп., т.к. в моей комплектации только ЦЗ был и открывать и закрывать машину ключом не удобно,а на люкс денег не хватило =)))

2. Замки могут закрываться как с ключа, так и с брелка, что я собственно и делаю, заглушил, вышел, закрыл двери, нажал кнопик 1 на брелке и пошел =))) 

Вам к нашим в Москве пусть посмотрят... Там в принципе стоит в водительской двери свой привод нужно только два провода подтянуть... Похоже поставлен с верху другой, возможно раком..

Два провода подтянуть это платно ?

так они протянуты ...

Пере подключить пару проводов надо будет ? Это платно будет или как ? 

Как я понимаю надо будет потратить мастерам какое то либо время на снятие обшивки водительской двери и пере подключить пару не правильно подключенных проводов (поправьте меня если я не так понял, Спасибо)

Это платно будет или как ? 

где ? в салоне в принципе гарантия ( бесплатно хотя это салон ) в другом месте - платно . 

В установочном центре СтарЛайн

Тоесть косяк автосалона поправят бесплатно ?

в салоне должны ( но не обязаны ) бесплатно ,  в другом месте ( В установочном центре СтарЛайн ) - платно . 

Если я все-таки в установочном центре СтарЛайн исправлю этот "косяк" автосалона, смогу ли я с них ту сумму заплаченную Вам возместить с них за не качественную установку сигналки и не правильной ее работы ? Хотя наверное лучше приехать в центр СтарЛайна и задать все вопросы и поправить "косяки" автосалона с работой сигналки

Кстати на прошлой машине 2114 сигналка Мангуст, все закрывала и открывала как надо.

Спасибо

машина 2114 , а сейчас Гранта Лифбек , так надо было покупать четырку бу . приехали ( позвонили написали ) в установочный центр СтарЛайн = на месте договорились . хотя салону на Ваши расходы = до лампочки .

Спасибо, обращусь в установочный центр СтарЛайн

Хорошо доеду, спасибо

А только два адреса в Москве ?

http://www.starline.ru/partners/ смотрите Фирменные установочные центры

Спасибо.