+1
Answered

Проблема с турботаймером

Добрый день, помогите пожалуйста. Приобрёл автомобиль с сигналкой Starline a93. Бывший владелец толком ничего не сказал, коробки у него нет, ничего нет, ничего не знает. Для меня самое важное это турботаймер. Сколько я перечитал, сам толком ничего не понял. Звонил на горячую линию и прочее. 


В итоге суть проблемы. Включил турботаймер, установил одну минуту. Сижу в машине, она заведена, ставлю паркинг, ставлю ручник(электрический) выходу из автомобиля, жму первую(красную) кнопку на брелке. И я слышу что замки закрываются, но арки на брелке не появляется. И я стою минут 10 и ничего не происходит, она не глохнет. И я не могу понять в чем проблема. Я выставил таймер на 1 минуту (г1) а когда ставлю на ручник на брелке появляется г6 . 

Мужики, помогите пожалуйста, боюсь за турбину. Audi Q5 2.0 бензин 2009 год 

Буду признателен а помощь 

 выставил таймер на 1 минуту (г1) а когда ставлю на ручник на брелке появляется г6

Это нормально тае и есть.

А вот остальное..надо до установщиков доехать и разобраться

они в Москве, у нас в городе нет таких. Ближайшие 300 км. Думаю, вдруг кто тоже сталкивался или может я что-то не так делаю

Судя по описанию делаете правильно.

Что в Курске нет установщиков?

Курск

Автосеть 46 (ИП Бурыка А.В.)
 г. Курск, пр. Кулакова, 26
 +7 (4712) 77-03-66
 www.avtoset.su

Автосеть 46 (ИП Работкин С.В.)
 г. Курск, ул. Н. Луговая, 1
 +7 (4712) 54-79-53
 www.avtoset.su


есть конечно, но я конркретно про специалистов Starline .

не знаете, в чем вообще может быть причина?

Добрый день.

Скорее всего система охраны, по каким то причинам не зафиксировала ОТКРЫТИЕ двери, если вы при проверке ее не открываете, то так и будет.


Алгоритм такой,  приехали, поставили в парковку, подняли ручник, извлекли ключи, ОТКРЫЛИ и закрыли двери, поставили в охрану.

Тогда активируется турботаймер.


ps. после открытия двери, можно нажать кн3 брелока и проверить, замигал контур на брелоке или нет.

Спасибо.

Иван, а если заводил через кнопку старт/стоп , алгоритм такой же? Приехал, поставил на парковку, ручник, открыл, закрыл дверь, поставил на охрану и ушёл? То есть мне не глушить машину на кнопку? 

+2
Алгоритм такой,  приехали, поставили в парковку, подняли ручник, извлекли ключи,  У Вас, нажали кнопку старт\стоп.

ОТКРЫЛИ и закрыли двери, поставили в охрану.

Подскажите пожалуйста, а по какому принципу будет  корректно остывать турбина, при заглушенном моторе автомобиля? Как сигнализация Starline это делает? 

Answered

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Сигнализация просто оставляет работать двигатель на холостых оборотах, что приводит к плавной остановке турбины, которая вращается по инерции.

Время, которое система будет работать после Вашего ухода, выбирается Вами самостоятельно при настройке и зависит от стиля вождения.

Спасибо.