0
Answered

Проблема с брелком-меткой А93 - постоянно пиликает

Здравствуйте, несколько дней назад обнаружил проблему с брелком-меткой А93 - после некоторого времени нахождении брелка в покое, после постановки авто на охрану, брелок начинает непрерывно "пиликать". На кнопки не реагирует, помогает только вытаскивание батарейки. При вставлении батарейки, некоторое время брелок молчит, затем снова начинает пиликать. В чем может быть дело? Брелок вышел из строя?


Youtube video


Download video
GOOD, I'M SATISFIED

Спасибо!

Satisfaction mark by BrokendubZ 6 years ago
+2
Answered

Доброго дня.

Это индикация севшей батарейки, замените ее, пожалуйста.

Спасибо!

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: сегодня начал издавать звуковые сигналы брелок беспричинно, даже во время движения, при этом на ЖК дисплее высвечиваются различные индикации режимов сигнализации и состояния автомобиля, после парковки самостоятельно загорается аварийка. В чем может быть причина? Может можно перезагрузить как-то брелок или всю эту систему? Батарейку заменили пару дней назад.

Alena0305, здравствуйте.

Самое правильное - показать машину и происходящее в ней - тем, что устанавливал сигнализацию (или любым другим установщикам, которым доверяете). И незамедлительно. Заочно (по интернету) Вам не помочь  в Вашей ситуации.

По поводу

Батарейку заменили пару дней назад.

 имейте в виду - в брелок следует вставлять только КАЧЕСТВЕННЫЕ элементы  питания с надписью ALKALINE (щелочные) ценой не менее 45...50 рублей. Солевые элементы и элементы сомнительного качества могут не обеспечивать нормальное питание брелока, который будет работать неудовлетворительно.

Что касается

сегодня начал издавать звуковые сигналы брелок беспричинно, даже во время движения, 

ТО неплохо бы всё-таки выяснить - что отображает брелок после того, как он издал какие-то звуки (если это произошло в движениии - следует аккуратно припарковаться, не нарушая правил и не мешая другим участникам движения и после этого посмотреть на экран брелока). Еще лучше, если Вам удастся сделать ВИДЕО СО ЗВУКАМИ, издаваемыми брелоком (желательно прибегнуть к помощи пассажира, чтобы не отвлекаться от управления автомобилем!) И неплохо бы обратить внимание - а не происходит-ли серия вспышек фонарей поворотов  при этих пиликаньях брелока...

, после парковки самостоятельно загорается аварийка.

  а) аварийка делает серию морганий?  

б) или "зависает" - начинает моргать непрерывно до тех пор, пока Вы её не отключите нажатием на соответствующую кнопку в автомобиле?


в случае А - брелок мелодично пиликает короткую мелодию при морганиях? Если ДА, то у сигнализации кратковременно пропадает и появляется питание! И тогда у Вас аварийка должна моргать серии вспышек и на ходу (когда у Вас что-то там пиликает брелок на ходу)! И тогда точно надо ехать по месту установки, чтобы они проверяли цепи питания сигнализации и устраняли плохие контакты ПО ГАРАНТИИ. Иначе рано или поздно все станет гораздо хуже, чем просто пиликанье брелока...

в случае Б - тем более нужно обращаться к установащикам. Потому что зависание аварийки - это неправильно. А почему оно происходит - можно разобраться, только поработав ВЖИВУЮ с автомобилем и сигнализацией.


Спасибо большое! Обратимся к специалистам. На ночь выняли питание из брелока, машина не беспокоила. Утром вставили батарейку- вроде тишина, все нормально. Вот думаю, это не могло быть от того, что ключ от машины и брелок вместе? Все равно покажу специалистам. Еще раз спасибо Вам! 

Commenting disabled