0

Бесключевой обход штатного иммобилайзера Cruze

CreatiV92 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 50

Добрый день. Увидел на сайте что появилась возможность бесключевого обхода штатного иммобилайзера. Имеется:

а/м Chevrolet Cruze выпуск декабрь 2013 (рестайл, LTZ) с push start;

сигнализация A93 (с процессором К22) версии GK-24 N8 (есть программатор для обновления блока сигнализации);

2can версии 4.6.0;

Сейчас в качестве обходчика установлен второй ключ. Возможно ли сделать бесключевой обход штатного иммо? Какие действия от меня требуются?

сейчас установлены такие настройки

замена блока на GK-74 и модуля на 2can-lin

Где можно узнать с какими блоками сигнализации это работает? Если я заменю свой блок на gk74, нужно ли будет изменять что то в подклбчении? или просто перепрограмировать новый блок и can-lin и все

Пора рассматривать что то из 96

А96 дорогая) да и смысл менять рабочую на другую. Просто хотел вытащить обходчик и второй ключ

Вам нужно приобрести А63 и 2КАН-2лин модуль провода кан-лин нужно переключать GSM можно переставить со своего блока. или рассмотреть  Сигма 15

S96 не такая уж и дорогая можно рассмотреть как вариант более новое поколение охранной системы и комфортного управления.

Всего в 2 раза дороже а93) если ли ссылка, где написано какие версии блоков управления поддерживают бесключевой обход? Вроде выше сказали что можно а93 новой версии воткнуть

замена блока на GK-74 и модуля на 2can-lin а63 это и есть а93 в ней нет блока запуска, датчика температуры, сирены. Всё это у вас стоит на машине только нужно воткнуть в новый блок разёмы

дополню ; заменить разъём кан

https://www.starline-auto.ru/howto/avtozapusk-po-can-lin.html

Вот тут например ни слова об а63, но указано сто а93 поддерживает при установке can-lin

Я понял что нужен 2can-2lin. Т.е. нужно поменять свой модуль 2can на модуль 2can+2lin, а сам блок сигналки не трогать, и все? Я просьо не могу понять, на сайте написано что а93 поддерживает 2can-2lin, и почему мне советуют менять блок сигналки на а63/а96 и др.

Спасибо,  разобрался. Должно быть 6 проводов в 2can-lin, у меня только 2can, выход 4 провода. 

я уже об этом писал 2 кан и лин провода пере подключать.


Подскажите пожалуйста, распиновку разъема X7 блока старлайн А93, нигде не могу найти. Какой провод за что отвечает, силового модуля нет, судя по схеме пара проводов идет на датчик темп. двигателя (какие?), остальные для чего? Перерыл схемы, синий написано для имитации нажатия педали тормоза, остальные по схеме не используются.

спасибо! тогда непонятно, зачем подключили черно-желтый (выход стартер -) и (синий прогр. выход то понятно на имитацию педали тормоза через реле). и для чего использовали провода в разьеме X4 оранжево-серый (выход капота -) и сине-красный (выход стояночного тормоза -), если эти данные сигнализация получает через 2CAN модуль

тогда непонятно, зачем подключили черно-желтый (выход стартер -) и (синий прогр. выход то понятно на имитацию педали тормоза через реле)

что не понятно ?

 и для чего использовали провода в разьеме X4 оранжево-серый (выход капота -) и сине-красный (выход стояночного тормоза -), если эти данные сигнализация получает через 2CAN модуль

возможно для подстраховки ( про капот вдруг его нет ) а ручник если выкл в кане ранее обязательно садили на массу  

черно-желтый (выход стартер -) подключается к кнопке старт-стоп, верно? да, перепроверил, ручник в 2CAN выключен. капот точно подключен (к блоку BCM), и в 2CAN также активирован. 


я просто пытаюсь разобраться, почему когда авто запущено с брелока, я открываю, сажусь, держу тормоз, брелок секунд через 5 пиликает и авто глохнет, а не переходит в режим работы от "ключа", приходится второй раз заводить и затем ехать

давно не было круза с кнопкой - могу ошибаться - сели нажали один ( или два ) раз кнопку ( не трогая педаль ) ...

Недавно ставил. Все как обычный пушстарт с "похороненным"ключом. Держу тормоз , мягкая работает. Блочек правда 74.

Какую кнопку? Если кнопку пуш старта то глохнет сразу

открываете точки подключения вот здесь: https://can.starline.ru/19/7/8081 и всё согласно схеме. неделю назад ставил всё работает. 

не указано в схеме, какой цвет провода и из какого разъема от блока сигналки идет на кнопку старт-стоп

Черно-желтый (стартер- ) и используется на кнопку. (через 2 ком резистор) . У Вас же все подключено, ведь все работало с "зашитым" ключем?

оно и сейчас так подключено. не работает только вот переключение зажигания на "ключ" (сказали что неправильно подключили сигналку, хотя сейчас выяснилось что все ОК (ну и имитация двери водителя не работает, сказали что нужно провод в дверь тянуть, забил на это)

Авдеев Юрий 20 часов назад

Недавно ставил. Все как обычный пушстарт с "похороненным"ключом. Держу тормоз , мягкая работает. Блочек правда 74.

я видел. я когда держу тормоз, секунд через 5 пиликает брелок (загорается символ "тормоз"), и глохнет. раз с подключением все ок, получается дело в самом блоке сигнализации, непонятно что ему надо( 


в настройках не может быть ошибки? выше фото скидывал, Основные параметры (пункты 7, 11, 21) и Автозапуск (пункт 13)

а Вы попробуйте на Сименс А35 поставить Viber = Всё меняется

т.е. с настройками тоже все ОК? просто указывали бы версии блоков , какие к данной машине подходят полностью, а то модель одна (а сама плата другая, процессоры тоже вроде разные бывают), и в итоге может с авто не работать

если на данный момент Всё работает и Вам

ну и имитация двери водителя не работает, сказали что нужно провод в дверь тянуть, забил на это

повиг не мешайте системе работать

А если попробовать при снятии с охраны убрать провод с кнопки от блока сигнализации? Заглохнет?  Если нет, то можно каналом дополнительным рвать через реле этот провод на скажем минуту, этого хватит чтобы сесть ,нажать тормоз и поехать. Вообще то раньше помню на В92 такое было, именно когда пушстарт программируем, вот так и выкручивались.

Ну а вообще все равно же блок менять придется(для 2кан-лин) , там такого не должно быть.

получается кто в салоне сигналку ставил, тоже с этим не разобрались, т.к. было включено после открытия глушить авто. я после обновления блока сигнализации убрал глушение после открытия, и столкнулся с этой проблемой

запуск по силе. от кнопки всё убираем.

Чой то нестыковочка. Приведенные точки подключения как раз с кнопкой и тормозом.

пардон на ключ ставил

CreatiV92 Вы сами то понимаете что хотите сделать? У вас на АЗ на ИМО весит ключ, и вы суёте ему второй.. А  у вас ведь жопель.. глушение при снятие с охраны. Ваш пункт. И ещо один вопрос не ужто так трудно нажать кнопку?

Так вы ещё ни чего не ставили? так для чего здесь народ то будоражить?

как не ставил? в авто все подключено давно, но есть пара проблем. был вопрос чтобы убрать обходчик, разобрались, нужен новый блок с поддержкой 2can-2lin. потом решил узнать почему авто не переходит в режим работы от "ключа", также получается виноват блок (либо настройки). у других крузов с вшитым ключем ведь не глохнет (спрашивал у пары человек). раз вы говорите что дело в том что встречаются два ключа, то изменив в меню "Автозапуск" пункт 13 режим работы обхода иммо, получается должно после этого нормально работать?

у других крузов с вшитым ключем ведь не глохнет (спрашивал у пары человек).

версии блоков тоже спрашивали ? может ключевое слово = ключ а не кнопка старт-стоп .

также получается виноват блок (либо настройки).

то есть 4 года Вас Всё устраивало - а сейчас нет ? 

авто также с пушстартом и обходчиком, все работает. нет, версии блока не уточнял. я на авто катаюсь чуть больше года. я так понял установщики все одинаковые, работает на 90% функций, не надо трогать)

ну всё пошли по кругу = если Вам надо без ключевой обход и мягкую посадку = меняйте блок - нет денег или я хочу просто что то где то  запрограммировать =   Вы попробуйте на Сименс А35 поставить Viber и отпишитесь .

-1

CreatiV92 1 час назад

авто также с пушстартом и обходчиком, все работает. нет, версии блока не уточнял. я на авто катаюсь чуть больше года. я так понял установщики все одинаковые, работает на 90% функций, не надо трогать)

Уважаемый у вас познания об электрики машины как у моей жены здесь педаль газа, здесь педаль тормоза  И я от ковото слышала но не помню где и не помню от кого и не знаю на чём но вот так работает. Хватит будоражить людей  надо вам от сигнализации сто процентов !50 т.р. в зубы машину ко мне на 5 дней выжму всё что можно.. Нет денег? кака говорят французы мисье нет денег нет любви. Прекратите свой балаган и закройте тему.

Я поэтому и спрашиваю тут что и как. 50 т.р.? Ничего не склеится?) Что же с сигнализацией можно 5 дней настраивать?


Крузы у кого я спрашивал, с пушстартом, с А93, сигналки ставились в салоне, я лишь не знаю версию блока. Старлайн намудрили под одной моделью кучу версий, вот и путаница. Я понимаю, с 2can-lin, в блоке просто нет под него выхода, НО что ему надо насчет перехвата зажигания непонятно. Я надеюсь инженер Старлайн пояснит что не так, переодически отвечают на вопросы.

Я надеюсь инженер Старлайн пояснит что не так, переодически отвечают на вопросы.

то есть все инженеры кинулись исправлять прошивки блока снятого с производства 4 года назад ?  ждем ответа начальника транспортного отдела