0
Отвечен

Пропали push-уведомления в приложении для Android

Arbtsv 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 5

В какой-то момент перестали приходить push-уведомления на телефон от автомобиля.

Пробовал в настройках приложения выключить все уведомления. После этого отправил команду 00550, пришел ответ GSM:30. Через 45 минут отправил 00990, пришел ответ STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС! VER:L8 GSM:29 BAT:12.61V. После этого отправил команду 00551, ответ: GSM:29(T). 

После всех этих манипуляций снова включил все push-уведомления в настройках приложения. Но уведомления так и не приходят.

Что можно попробовать ещё для того, чтобы восстановить работу уведомлений?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Пришлось подождать пока на вопрос обратили внимание, но в целом проблема решена, я доволен.

Оценка удовлетворенности от Arbtsv 6 лет назад

Добрый вечер.

Сохраняется ли ситуация в настоящее время?

Добрый день! Да, ситуация не изменилась, push-уведомления на смартфон не приходят.

UPD: изначально приложение телематики было установлено на телефон с iOS. Через какое-то время я поменял телефон и теперь приложение установлено на ОС Android. После этого уведомления приходили стабильно на Android, но потом в какой-то момент перестали.

Добрый вечер.

Согласно нашей информации, наш Телематический сервис стабильно высылает уведомления в адрес Google для последующей передачи уведомления на ваш смартфон. Здесь можно получить больше информации.

Рекомендую проверить разрешения в смартфоне, касающиеся приложения СтарЛайн. Также рекомендую почистить кэш.

Спасибо за информацию. 

Проверил разрешения в смартфоне, все разрешено, уведомления включены. В настройках приложения не обнаружил кнопки "Очистить кэш" или "Очистить данные", можно было только "Остановить принудительно" и "Удалить". Возможно не там искал..

Остановка приложения и последующий запуск не помогли (предполагаю, что в этом случае кэш должен очиститься?), я решил попробовать удалить и установить приложение повторно. Это помогло, уведомления стали приходить.

P.S. Спасибо, проблему удалось решить.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho