0

Starlane A93 Цифровая блокировка по CAN и и отключение Keeyless

dima154 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 15

Хотел уточнить, реализована в Starline A93 для Toyota RAV 4 2013 - 2018 кнопка Start-Stop цифровая блокировка по CAN и отключение Keeyless? На сайте https://can.starline.ru/ информации по A93 не нашел.

Придется рассмотреть систему 6 поколения с ВТ.

там будетс....


на А93, нету.

Ясно. Спасибо. Просто на https://store.starline.ru/ при выборе фильтра "Блокировка двигателя по CAN" A93 тоже появляется, вот вопрос и возник.

Просто на https://store.starline.ru/ при выборе фильтра "Блокировка двигателя по CAN" A93 тоже появляется,

Потому что блокировка i-Can имеется в арсенале CAN-подключения и такой сигнализации (блокировку-то обеспечивает CAN-модуль, совместно с которым должна ставиться А93 на такую машину)... СмотримТУТ

и отключение Keeyless?

Можно и кейлесс заткнуть силами А93. Но тогда им и Вы воспользоваться не сможете, а не только преступники... Поэтому Вам  и предлагают рассматривать МЕТОЧНЫЕ системы, у которых возможна идентификация владельца по наличию метки (например BT) в его кармане...

Чтобы Вы могли пользоваться штатным кейлессом стоя возле машины, а преступники нет, если Вас  отошли от машины на 5-10 метров...

И это- блокирование штатного KeyLess - это дополнительное подключение проводов охранной системы к проводке машины  к проводу управления кейлессом руками и головой установщика (не все это умеют и могут). Через CAN это блокирование невозможно.

Спасибо за разъяснения по поводу A93. 

1) Т.е. при наличие CAN модуля (машина просто не моя, а родственников, и точный комплект установки не известен, но думаю что CAN точно должен быть, не стали бы установщики тянуть столько проводов) цифровая блокировка по CAN должна работать?


2)Реализовано ли в A93 защита от замыкания CAN шины и включение аналоговой блокировки как в иммо I96CAN?


блокирование штатного KeyLess - это дополнительное подключение проводов охранной системы к проводке машины  к проводу управления кейлессом

3) А в I96CAN тоже придется все делать руками для блокировки KeyLess, или все-таки там есть возможность отключать KeyLess по CAN?

Вот здесь вроде это заявлено: https://can.starline.ru/17/39/7463

машина просто не моя, а родственников, и точный комплект установки не известен

интересный поворот . не понятный смысл вопросов

Поставили у ОД. Что там спрятано под панелью приборов, не известно. Какая комплектация не известно, при продаже машины об этом ни кто не информировал. Есть сигналка, и точка.

тогда изначально не правильный вопрос . что Вы боитесь ОД ! или что дарённому коню под хвост не смотрят ... 

Давайте по делу общаться, а не спамить в теме.

у Вас уже установлена А93 и Вы пытаетесь узнать что она может ? так ? ОД не делает доп блокировок , но

это что не работает ?

ну вопрос сколько ключей ( меток ) рабочих ( запускающих ) машину на руках ? 

Блокировка запуска двигателя есть, но как она реализована, неизвестно. Может реле стоит, кто его знает? Хотелось бы точно быть уверенным, что при наличие CAN модуля на A93 блокировка по CAN шине существует. Т.к. в самом начале темы ответили, что ее нет в принципе и надо устанавливать сигналку 6-го поколения. Сейчас стоит вопрос, дорабатывать существующую систему на A93 или в параллель ставить i96can где есть честная блокировка по CAN + блокировка штатного keyless.

в начале темы ответили про блокировку Keeyless

Вот это интересует:

3) А в I96CAN тоже придется все делать руками для блокировки KeyLess, или все-таки там есть возможность отключать KeyLess по CAN?

Вот здесь вроде это заявлено: https://can.starline.ru/17/39/7463

Москва

Фирменные установочные центры

https://store.starline.ru/centers/