0
На рассмотрении

Chevrolet Cruze 2013 автозапуск

Илья КЗН 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 6

Добрый день, уважаемый starline. Это сообщение к разработчикам ПО Can для модуля 2can2lin, который установлен в А93. У меня стоит последняя версия starline_2can_lin_4-7-0_can_4-7-0-15693_Chevrolet_Cruze. Базовый блок и gsm модули тоже на последних версиях, все работает замечательно, кроме разблокировки багажника при активном автозапуске, скажу сразу у меня хэтч. Но я не к тому. Вы реализовали обход штатного иммо, молодцы, но возникает вопрос зачем я тянул зажигание и ацц в бцм? У вас есть и SWCAN и CanHi по которым можно спокойно включить зажигание и запустить мотор. Вооружившись хакером я нашел 

В SWCAN(CanA у вас):

10242040 1 02 - вкл зажигание
В CanHi (CanB у вас):

1F1 8 AB 0E 00 00 18 00 00 72 - заводит мотор.

Заранее спасибо, и надеюсь с выходом 4.8 я уберу 2 лишних провода и при активном автозапуске кнопка багажника будет разблокироваться.

+1

Добрый вечер.

В SWCAN(CanA у вас):10242040 1 02 - вкл зажигание
В CanHi (CanB у вас):1F1 8 AB 0E 00 00 18 00 00 72 - заводит мотор.

Пробовали ли вы отправлять данные посылки в шины? Если да, то опишите результат подробнее, пожалуйста.

Да конечно пробовал, при помощи трейса в канхакере и нашел, единственное что не могу работать с двумя шинами одновременно, видео сниму попозже отдельно включение зажигания и старт. Если поможет могу снять лог на обоих шинах при заводке. Также непонятно почему не разблокируется багажник при заведенном при помощи автозапуска моторе и не работает ключ авто пока не заглушить. Комплектация у меня без кнопки открытия багажника на ключе. Хотя возможно кнопки на ключе в принципе не активны когда машина заведена, проверю, хотя скажу сразу кнопкой на панели все открывается.

Ждём от вас видео.

Спасибо.

Также непонятно почему не разблокируется багажник при заведенном при помощи автозапуска моторе и не работает ключ авто пока не заглушить.

Если Вы  про то, что не работают КНОПКИ на ключе (не отпирают и не запирают) - то так оно и есть - практически у всех машин всех брендов радиоканал управления ЦЗ НЕ РАБОТАЕТ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ. Так сделано в целях безопасности...

 хотя скажу сразу кнопкой на панели все открывается.

Эта кнопка - НЕ РАДИОуправление.  Она управляет центральным замком по проводу... Запирание-отпирание от поворота ключа в секрете замка двери на ручке тоже работает при заведенном моторе ( по проводам от микрика, встроенного в замок).

+2

Снял несколько видео как завести двигатель через Can

https://youtu.be/WjQ634GFw6A

https://youtu.be/tIOsJr2c6wA

Включение зажигания, но возможно я ошибаюсь и только панель бужу, но печка тоже включается.

https://youtu.be/lfORhnllJWI

Включение подогрева сидений, только это нужно делать управляемым, например через GSM, я думаю все пользователи оценят зимой, также могу найти печку и кондиционер.

https://youtu.be/k9sTqF6jtVU


Да, кстати по кнопкам пульта они не работают на заведенной машине, вы правы и кнопок тех что на панели нет в каншинах, проверил значит у владельцев Cruze остается только аналоговое подключение через доп.каналы.


PS по версиям у меня HB03-N2,GK74-R3

На рассмотрении

Спасибо за предоставленную информацию, она будет передана разработчикам.

Если функционал будет реализуем, он будет доступен в одной из следующих версий ПО.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho