0

а39 2Can+Lin gsm, Kia Ceed JD. Не доходят sms до сигналки и нет ответа от неё

Кузин Павел 6 years ago updated by Алексей Комаров 6 years ago 18

Добрый день. В gsm модуль вставлена симка билайн своя не из комплекта. Всё работало более или мене через раз. А сегодня не смог закрыть машину через приложение. Сидя на работе сработал датчик удара, пришло смс, но звонка не последовало. Обнаружил, что с помощью смс ничего сделать нельзя, ни проверить баланс *102#, ни отккыть/закрыть 10/11, ни перезагрузить 00990.....Вообщем такое чувство, что сигналка не получает смс, не отправляет. Звоню на номер симки, идут длинные гудки, хотя раньше спрашивал или пароль или была просьба ввести команду. С брелка всё открывает/закрывает, в приложении и на сайте пишет, что связь есть.

Звонил в билайн, они перезапустили симку и утверждают что всё ок. В чём проблема? Как исправить сие очередное недоразумение вашей супер системы безопасности?

Версия ПОHB03-N1,GK74-Q6


+2

Недоразумение заключается в вашем желании сэкономить, используя местную симку.

Вставляйте комплектную и будет всё хорошо.

PS "Звонил в билайн, они перезапустили симку и утверждают что всё ок..." не будьте наивным )

-4
желании сэкономить, используя местную симку

на пальцах объясните что ни так с моей симкой. Она не звонит, не пишет или чем она отличается от той что в комплекте кроме тарифа? Она из сахара, льда, песка? Проблема не в циферках в номере телефона, а в сырости этой охранной системы, которая работает через раз и некачественной связи.

 эт вы как раз наивны когда вам впаривают эту симку с невыгодным тарифом.

Если не можете помочь или дать дельный совет, то пожалуйста не отнимайте время на базар

Не надо умничать. Мне пары ваших предложений хватило для вашей же характеристики и уровня восприятия окружающего мира, поэтому давайте опустим лишнее в общении, ОК?

"Вообщем такое чувство, что сигналка не получает смс, не отправляет" - ваши слова? Так кто отвечает за доставку и отправку смс? Старлайн или всё-таки оператор, м?

"эт вы как раз наивны когда вам впаривают эту симку с невыгодным тарифом" и почему же он невыгодный? Мне с билайна Нижнего Новгорода звонить и отправлять СМС можно по фиксированной цене (как в домашнем регионе) на билайн любого региона, в т.ч. на номера комплектных симкок, относящихся к СПб. Трафик безлимитный. Чего ещё надо?

-3

А мне одного взгляда на твоё фото хватило, чтобы понять уровень твоего интеллектуального развития.  Умничаешь здесь только ты вместо того чтобы ответить по делу. Вообще кыш отсюда, потроль где-нить на другом месте. Вопрос адресован тем кто сталкивался с аналогичной проблемой или спецам из службы поддержки а не умникам-советчикам, которые кроме, как "сменить тачку, сменить сигналку, страну проживания, симку и т.д. если что-то не устраивает" ничего путного сказать не могут.

+1

Ответ  вам дали, поставте СИМ из комплекта.

Дело ни в этом. С симкой всё в порядке. Она звонит, смс принимает и отсылает, никаких ограничений у неё нет. Потом, всё же работало до вчерашнего дня. У меня тариф в билайне "все..." и очень не удобно иметь 15 счетов номеров и т.д. Гораздо удобнее оплатить разом дом инет, телефон и т.д. Объясните мне пожалуйста чем сим из комплекта отличается от сим которую я сам установил, кроме тарифа? Модуль и блок умеют различать тариф и оператора? Сомневаюсь. Главное, чтобы корректно был настроен номер смс-центра и оператор обеспечивал связь, т.е. приём/отправку смс и звонков с сим на сим. 

Делюсь своим опытом. Приехал клиент с желанием заменить СИМ Билайна из комплекта на СИМ Билайна корператив. Приложение работает, звонки работают, а вот смс нет. Снял вставил в телефон попробовал с телефона всё ок всё работает, Записал все СМС центры. Система смс не шлёт. Поставили комплектную всё ок. Могу ещё добавить что не комплектные сим не работают после -40. Вот как то вот так. Всем своим клиентам рекомендую ставить сим с комплекта. сам пользуюсь тоже сим из комплекта. 

Ещё прикол в том, что пытаюсь позвонить на сим, которая в блоке, автоответчик спрашивает пароль. Ввожу тот самый чётырёх значный и звонок сбрасывается

значит пароль не тот.

так я не менял его, и если мой номер м1, то с чего это он его у меня требует

В случае тревоги система Вам позвонит? проверьте.

Система мне ни звонит ни пишет. Проверял. Такое чувство, кто-то сменил основной номер М1 без моего ведома. Пароли то я не менял к сожалению.

Сам сменится он не может. 

Открывайте личный кабинет и смотрите куда он звонит

открывал. никуда он не звонит по тревоге, в том то и прикол


Попробуйте поставить сим с комплекта и обновите GSM по воздуху

 SMS 00591

Система мне ни звонит ни пишет. Проверял. Такое чувство, кто-то сменил основной номер М1 без моего ведома. Пароли то я не менял к сожалению.

Снимите модуль, и к официальным представителям пусть сбросят на заводские настройки. А там по новый.Всё настройте.

Снял блок, снял модуль, вытащил симку, вставил в телефон, послал смс, позвонил, принял смс. Всё робит. Вставил в модуль, поставил модуль в блок, монтировал блок в машину и о чудо. Всё робит. 

Спасибо всем кто пытался помочь, прошу прощения за грубость - нервы, нервы. Надеюсь, что это последний удар в спину от этого чуда мысли охранных систем.

+1

Хорошо что всё получилось. Модуль обновите.