0
Отвечен

Чтение ошибок Webasto

Alexey_Astashov 6 лет назад обновлен 6 лет назад 2

Здравствуйте,


У меня имеется автомобиль с установленной системой предпускового нагрева Webasto TT Evo 5, подключение устройства произведено по шине W-Bus, насколько мне известно, по данной шине Webasto отдаёт также диагностическую информацию, а в частности статус работы (работает/не работает) и ошибки (в случае возникновения таковых). Очень хотелось бы видеть на экране приложения и/или SMS и в логах на онлайн странице статус работы данной системы. На самом деле достаточно часто случаются ситуации когда устройство Webasto останавливается сразу после запуска или не запускается вовсе, а через установленное время идёт попытка запуска совсем непрогретого двигателя, что при сильных морозах критично сказывается на работе двигателя и аккумуляторе. Я как пользователь будучи дома просто не в состоянии проконтролировать процесс работы устройства. 

Хотелось бы, чтобы в случае неправильной работы Webasto - чтобы дальнейший цикл был остановлен, и у пользователя появилась возможность определить, что делать в этой ситуации 

1) Попытаться перезапустить Webasto

2) Попытаться запустить двигатель удалённо без цикла работы Webasto

3) Запустить двигатель вручную с ключа.

Однако в любом случае хотелось бы видеть код неисправности, который отправляет устройство Webasto.

Отвечен

Добрый вечер.

Спасибо за пожелание.

Реализация данного функционала не планировалась в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Здравствуйте,

Очень плохо, что это не планировалось, ну надеюсь это всё же появится в планах, честное слово, если бы я знал, я бы не стал покупать Starline, а взял бы GSM модуль Webasto или посмотрел бы другие варианты, соответственно при следующей смене автомобиля этот момент мною будет учтён уже и людям которые будут планировать такую связку также я буду рассказывать о таких нюансах. По сути меня уговорили, сообщив что StarLine A93 подключается через W-Bus к Webasto, и вроде как StarLine A93 должен уметь всё что выше описано. Некогда было разбираться в тот момент времени. Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho