0

Логан 1. A93 2Can2Lin. Бесключевой обходчик. Программирование доп. канала

Вадим. Папуша 6 years ago updated by anonymous 6 years ago 11

Не могу разобраться как программировать доп канал, что бы он включался во время дистанционного запуска, а отключался после выключения зажигания. В разделе точки подключения это подробно не описано.

С какой целью? 

Можно использовать розовый провод...

Ты сам пробовал? Он отключается во время комфортной посадки. Ошибку не поймала?

 Ошибку не поймала?

По какой причине?

 

Романыч48 5 минут назад

С какой целью? 

Ответ????

Разорвать цепь контрольной лампы иммобилайзера во время дистанционногозапуска. Восстановиться цепь должна, когда выключаю зажигание.

Так описано в схеме подключения на сайте can.starline

Лампу просто разрывают что бы не "мозолила глаза " миганием...там нет ошибок.


Почитайте гибкое программирование ,там все просто.

С этим понятно. Я думаю что можно в доп канале настроить гибкое программирование именно так, как описано в схеме, только я ни разу его не делал на 3-м поколении. Может подскажешь, какой код и как его вводить?

Настраиваю через программатор. Там нет кодов .

Может подскажешь, какой код и как его вводить?

Ну как вводить - с этим , коллега придется разобраться самостоятельно.  Поизучать матчасть, как говорится...


1) Запрограммировать гибкий канал можно  или в программулине StarLine МАСТЕР, которую можно скачать ОТСЮДА(внизу синяя надпись  - ПРОГРАММАТОР )  , Но нужен будет специальный шнурок-переходник ПРОГРАММАТОР

Кстати - пора покупать этот шнурок и устанавливать программу на комп - все современные системы так или иначе нуждаются в том или ином обновлении ПО. Например - купили Вы комплект со сторой прошивкой CAN,  а на сайте уже есть машина свежая с обходом по CAN-LIN, а в Ваш комплект она еще не зашита... Да и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ прошивка под конкретную машину, а не вся библиотека всех машин (загруженная с завода) - работает быстрее, а при CAN-подключении  - это важно...

2) или вручную. войдя в настройки системы через  нажатие валета 5 раз и включение зажигания. Там, же, где меню AF SF SOUND, есть ГИБКИЕ КАНАЛЫ (читаем подробно инструкцию ПО УСТАНОВКЕ A93, скачанную ОТСЮДА).

Использовать надо или слаботочный канал CH1...CH6 или ... РЕЛЕЙНЫЙ канал CH7 или CH8 (если железо сигналки позволяет использовать его в качестве ГИБКОГО и он свободен)

Программировать надо так 1000-2999-3000-4000-ЗП16-У001-ОС07-У000-ON-dBON

Здесь - 1000 - включение канала - без задержки от события включения

2999 - время первого импульса - бесконечность (до события отключения, если набрать вместо 999 любое другое, кроме 000 - будет время работы канала в секундах)

3000-4000 - паузы перед повторным импульсом и самого повторного импульса нет

ЗП16 - событие включения канала - "команда на запуск мотора"

У001 - условие активации канала - "только в охране"

ОС07 - условие деактивации канала - "выключение зажигания" (любое - хоть самой сигналкой, хоть ключом зажигания после поездки, совершенной после мягкой посадки).

У000 - условие  оТСУТСВУЮТ 

ON-dBON - датчик удара и концевики дверей при работе канала активны.


Катушку реле подключаем между слаботочным каналом  каналом и цепью +12вольт неотключаемое (НЕ С ЗАЖИГАНИЯ!!!)

НЗ контакт встраиваем в провод  индикатора иммобилайзера...


Ну или всё красивее - используем НЗ контакт одного из каналов 7 или 8 - пару  проводов синий-сине/черный или зеленый-зелено/черный (настройка та же,  катушки реле уже запитаны в блоке!), НЕ ЗАБЫВ ПЕРЕКУСИТЬ перемычку черно-красного между ними! А то, если второй канал используете куда еще - кое-что нехорошее может пролезть через эту перемычку из одного канала в другой...

Удачи.



Спасибо большое. Всё подробно описали. Теперь я разобрался. Буду устанавливать.