0
Answered

Не было связи с GSM авто в приложении 3 дня. Ошибка обновления и перезапуска.

Добрый день! Установлена A93 с GSM модулем. Баланс положительный ~300р. Отсутствовала связь с авто в приложении на телефоне 3е суток. Сегодня озадачился этим. Начал отправлять различные СМС, закрывает авто с СМС, выводит инфу и номер владельца нормально, но на запросы перезапуска 009900 и обновления 00591 отвечает "Ошибка набора команды". Пробовал команду набирать и просто так и с моим паролем через разделитель 00. Стоит защита СМС и голос паролем. Связь в приложении появилась, но вопросы остались. Что не так делаю и как обновить или перезапустить блок? На команду 09 отвечает что версия стоит М1.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by voron12005 6 years ago

Добрый день.

Прошу Вас еще раз отправить сообщение с текстом 00591 на систему, но убедиться, что Ваш телефон не поставил пробел в конце. Лючшее ее набрать вповторно не копировать.

Сообщите результат, пожалуйста.

Пароль с префиксом 00 нужно набирать? Хотя, попробовал, что команда 00591, что команда 0059100ХХХХ (ХХХХ - мой пароль) не проходит. Всё также в ответ "Ошибка набора команды СМС". Команды набираю всегда сам без копирования и пробелов в конце.

Спасибо за уточнение.

Уточните пользуетесь ли вы, услугой запроса пароля при управлении по смс.  Если да, то отключите ее, обновите ПО и включите повторно.

Смс отключения 0096****000

После отключения услуги запроса пароля при управлении по СМС ПО обновилось до версии N1. Странная конечно логика. Т.е. при необходимости обновления или перезапуска GSM модуля всегда необходимо отключать запрос пароля?

Ок, спасибо