0

A93. Двойное запирание ЦЗ от штатного брелка

elnur_f 6 years ago updated 6 years ago 9

Форд фокус 3, 2013 года. Титаниум. МКПП. При выключенном двигателе закрываю штатным брелком, ЦЗ закрывает все двери. Примерно через 2-3 сек снова поступает команда ещё раз на закрытие. Если закрываю брелком от сигналки, то только один раз идёт команда на закрывание. Как избавиться от двойного запирания со штатного брелка?

Доброго дня.

Опишите более подробно, пожалуйста, что вы имеете в виду.

Доброй ночи. ставлю машину на охрану Старлайн штатным брелком от Форда (черный брелок с тремя кнопками и эмблемой Форд). Это вроде как режим Slave называется когда брелок от автомобиля управляет сигналкой Старлайн. Так вот при постановке на охрану при выключенном двигателе центральный замок закрывается, моргают один раз поворотки, звучит один короткий сигнал сирены, светодиод синего цвета в салоне начинает моргать кратковременно одинарно, сигнализируя о том, что машина находится под охраной. Примерно через 2-3 секунды после всего этого происходит повторное запирание центрального замка (характерный звук срабатывания дверных соленоидов, но уже не такой звонкий, так как они уже в крайнем закрытом положении), поворотники моргают один раз, но уже без звукового сопровождения сирены. Если ставлю на охрану брелком Старлайн.  ( с дисплеем, с одной большой красной кнопкой и  с тремя чёрными кнопками), нажимая на красную кнопку, то ЦЗ закрывается, звучит один короткий сигнал сирены, моргают один раз поворотки, светодиод синего цвета в салоне начинает моргать медленно одинарно. И после этого больше ничего не происходит с ни с ЦЗ и ни с поворотками. 

Доброе утро.

Спасибо за подробное описание.

Скорее всего у Вас активируется вот этот режим.


9) ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ (НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ ИЗ САЛОНА)
При запирании авто "двойным" кратковременным нажатием брелка, включается двойное запирание дверей(то есть изнутри никак двери не откроешь, даже водительскую)

     

Для проверки, сядьте в автомобиль, закройте со штатного ключа двери и через минуту попробуйте покинуть автомобиль, потянув за внутреннюю ручку двери.

Двери откроются?

Нет. Для реальной двойной блокировки нужно два раза нажимать на кнопку (как у Вас и написано). В моем же случае блокировка дверей из салона не происходит. Проверял это в первую очередь. Двери изнутри открываются. Срабатывает сирена

Спасибо за проверку.

В таком случае нужны данные ПО блока сигнализации, можно посмотреть на коробке.

ПО блока CAN с ними сложнее. Для его уточнения, нужно разобрать блок, подключиться к компьютеру.

Для уточнения данных можно обратиться к установщику.


на коробке написано GK74-Q4. Телематика 2.0

Мистика  какая-то. Сегодня закрыл штатным брелком и двойного запирания не было. Что-то вы там удаленно делаете с моей сигналкой однозначно

Спасибо за информацию.

Если будут повторения, прошу Вас посетить установщиков для обновления ПО блока и CAN.

Все таки нет. Это было только один раз. Дальше как обычно, двойное запирание