0

М1 и М2 одинаковые.

Axel_F 6 лет назад обновлен Антон Катаев 3 года назад 22

Здравствуйте. Забыл удалить номер телефона М2 и сделал его М1, знаю что нельзя, каюсь, в спешке.

Теперь модуль не принимает команды СМС, на голосовое отвечает исправно, на команду 43 СМС приходит. Каким образом безболезненно можно удалить номер М2.

Можно как нибудь дистанционно решить эту проблему?

Спасибо.

Добрый день.

Забыл удалить номер телефона М2 и сделал его М1

Пожалуйста, выложите скриншоты ваших СМС-команд и ответов системы на них.

Пожалуйста, решите вопрос с возможностью отправки СМС с вашим оператором связи, либо с вашим телефоном. Система к этому отношения не имеет.

Странно, но началось именно со смены номера, хорошо проверю.  

Судя по скриншоту, команда на установку М2 уже не была получена системой.

Да, пришел только ответ после смены м1 со списком телефонов, у меня их три, два первых одинаковые. И все, система отказывается принимать смс.

система отказывается принимать смс

Данный тезис является некорректным в этой ситуации. Корректным будет утверждение о том, что ваш телефон не отправляет СМС, которые должны отправляться в любом случае, даже если сим-карта получателя уничтожена и т.п.

Ниже ответ, смс отправляет на другие номера.

Перезагрузите телефон и проверьте отправку смс

Проблема не в том что не принимает ,а в том что не отправляет.

Вчера тоже было

Странно как то. Отправил смс с телефона жены (он записан как М3) пришел ответ о некорректной смс от сигналки. Отправляю на телефон жены смс с этого же номера, который прописан в системе как М1 и М2, все отправляется и смс жене доставлена. Как только отправляю команду на сигнализацию,то около минуты идет отправка, потом ошибка и как на скрине.

А с номера М3 возможно удалить М2 зная пароли?

Да, телефон перезагружал

+2

Можно сделать ее телефон М1 .....потом навети порядок. И Вернуть себе М1

Гениально конечно, но смс с М1 не принимаются, только голосовые. Попробую симку в другой телефон воткнуть, но сомневаюсь в успехе.

Вы меня уж извините, но может я не ясно изъясняюсь?

Чтобы мне сделать какой то другой номер М1 мне нужно сделать хотя бы сброс до заводских, ну или с существующего М1 с которого, внимание, у меня смс не принимается! Один номер прописан как М1 и М2, голосовая работает, но голосом нельзя, как я понимаю, сделать сброс и назначить другую симку.

Уточню по ошибке: после отправки смс очень долго висит отправление, если абонент принял смс, то пишется "отправлено", у меня же нет ответа, что смс принята, поэтому и ошибка, она не сразу появляется.

Надеюсь понятно объяснил?

Вы пробовали сменить номер М1 ,командой которую можно отправить с ЛЮБОГО телефона? Зная пароли.

 

какую команду Вы отправляете?

Нет еще, пока на работе, а команда с любого номера 9900PW00PS00XY00номер телефона, это зкстренная перезапись. Я верно понял? 

Все, спасибо за наводку, инструкцию проштудировал и сменил телефон М1 на старый, впредь буду умнее.


гланое помнить пароли))


Это точно)) Но я так и не могу отправить смс на номер сигналки с того номера (он записан вторым), видимо оператору нужно звонить, на остальные отправляю в легкую, а тут ни в какую, как будто в черном списке номер сигналки записан на этой симке.

Отпишусь уж по проблеме, хоть и, как оказалось, дело было (не в бобине) не в старлайне, хотя модуль на всякий случай сбрасывал на заводские.

По какой то причине с моего второго номера МТС не отправляются СМСки именно на номер сигнализации. С поддержкой общался, в телефоне в черный список не занесен, все их рекомендации применил. Все нормально, ни каких ограничений нет, голосовые команды проходят без проблем, отказано только в СМС.

Я в замешательстве. Хоть номер меняй.

бывает такое и не только у МТС ... проходит само.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho