0

Как узнать версию ПО

kolbvu 6 years ago updated by Старик 6 years ago 5


В мае купил автомобиль в дилерском центе KIA с предустановленной сигнализацией A39 2can+2lin с GSM моделем. Серийный номер на коробке A93CVW712059187 и наклейка ПО GK74-Q6.

При этом в приложении Starline и на сайте указано:

IMEI122070022533643
Тип устройстваМодуль StarLine GSM/GPS
Версия ПОHB03-M6,GK74-P3

Есть сомнения что при установке сигнализации не обновили ПО до последней версии.

Подскажите, как точно узнать какая версия ПО установлена?

Не работает "мягкая посадка", поэтому думаю возможно при обновлении ПО режим "мягкой посадки" начнет функционировать.

Добрый вечер.

Точные версии ПО ваших GSM-модуля и центрального блока перечислены в строчке таблицы через запятую соответственно.


Ваш автомобиль имеет ключ или кнопку старт-стоп?

Kia Sorento Prime. Автомат, кпопка старт/стоп.

Если у вас оба ключа на руках, в этом случае может использоваться бесключевой обход штатного иммобилайзера. В этом случае "мягкая посадка" может отсутствовать. Пожалуйста, уточняйте этот вопрос у установщиков.

Версии ПО с этим вопросом не связаны.

Получается наклейка на коробке с версией ПО не соответсвует действительности? Тогда совсем не пойму, что дилер установил предыдущую версию ПО?

Получается наклейка на коробке с версией ПО не соответсвует действительности? Тогда совсем не пойму, что дилер установил предыдущую версию ПО?

Варианты ответов:

1) У дилера БАРДАК и Вам отдали упаковочную коробку от другого комплекта, поставленного в другую машину (типа - какая разница, что отдавать). Выяснить это можно только добравшись до главного блока сигнализации сверив часы номера на блоке и на коробке...

2) Установщики зачем-то откатили версию ПО до более низкой. Такое возможно, если они уверены , что с той версией ПО в том варианте, как они устанавливают в такие машины на своей стоянке ПОД КОПИРКУ не первый месяц - всё работает и проблем не будет, а вот с новыми прошивками у них что-то не пошло - надо например -что-то по-другому подключать/настраивать. А им не до того -  "цигель-цигель - ай-лю-лю, Михаил Светлов" ...КОПИРКА....