0

Как сделать отключение магнитолы при постановке на охрану?

seven nick2018 6 years ago updated by eugenyc 6 years ago 13

Стоит а93, ставилась в сервисном центре,там сделали автоотключение при постановке на охрану. Магнитолу вскоре продал,как я понимаю сервисный провод от сигнализации был припаян к резистору впаяному в разрыв минусового провода магнитолы,попробовал сделать так же,но ничего не вышло,в чем проблема и есть ли схема для такого подключения?

Сервисный провод?! А такой есть??!!!

Да,черно красный тонкий

+1

Так же??? И не получилось? Да ладно!!!! Может лучше к тем кто ставил???? Кроилово ведет к попадалову...

К тем кто ставил записываться заранее надо и денюшку платить,а это таки не кошерно

+1

Может резистор в разрыв красного провода(асс)? А чернокрасный к резистору со стороны магнитолы? Так должно работать ,если лишние миллиамперы не тревожат. И в настройках реле блокировки НЗ.

К написанном у Авдеевым Юрием добавлю вот ЭТО. Найдено  набором в строке поиска "Отключение магнитолы  сигнализацией на охране". И последующем просмотром картинок по ссылкам.

Однако - с учетом того, что у Вас ничего не получилось изначально - предлагаю обратиться к профессионалам. Не исключено, что канал сигнализации уже сожжен тыканьем "не туда" и теперь -даже по правильной схеме не заработает...

 у себя на ВАЗ 21154 делал такое дополнение к сигнализации через дополнительное реле,которое управлялось доп. каналом, При снятии с охраны на этом доп.канале появлялся минус и пропадал после постановки авто на охрану,Вот этот доп.канал и включал и выключал реле которое было поставлено в разрыв провода ACC.

делал такое дополнение к сигнализации через дополнительное реле,которое управлялось доп. каналом, При снятии с охраны на этом доп.канале появлялся минус и пропадал после постановки авто на охрану

Такое решение вызывает дополнительное потребление катушкой реле при снятой охране. Потребление  от 70 до 150 мА - в зависимости от реле... Если машину завести сразу после снятия с охраны, ну или в течение часа-двух - оно ничего. ... Но если машина постоит с выключенной охраной дней пять -семь - мотор можно уже и не завести...

Считаем - 100мА (по среднему) за 24 часа  высосут из аккума 0,1Ах24ч=2,4Ач. За неделю высосется 2,4х7=16.8Ач. При не очень ссвежем аккуме - серьезная потеря... ДЛя зимы - критическая, Для лета - проблемная...

Решение с резистором - куда менее энергоемкое...

О каком потреблении ты пишешь? Да на реле сидит постоянный плюс,но ведь минус там появляется только после снятия с охраны. А когда мамашина стоит на охране этот плюсовой провод висит просто в воздухе получается. И какое может быть потребление катушкой реле если есть "+" а "-" нет ?

+1

читай внимательно :

Такое решение вызывает дополнительное потребление катушкой реле при снятой охране

+2

резистор 2кОм в разрыв цепи АСС магнитолы, со стороны магнитолы к нему подключить доп.канал (№ 1-6) и запрограммировать его работу 1000 2999 3000 4000 ЗП02 У000 ОС03 У000.

Согласен, только вот когда машина снята с охраны ещё и магнитолла работет)))