0

Некорректная работа турботаймера

Добрый день!

Сигнализация A39 2can+2lin. Брелок вертикальный. Устанавливали в сервисном центре у ОД. Автомобиль Kia Sorento Prime 2018, коробка АКПП, кнопка старт/стоп.

Некорректно работает турботаймер. Ситуация следующая.

При включении турботаймера на экране брелка высвечивается r01. По истечению работы турботаймера срабатывает сигнализация и двигатель продолжает работать, не глохнет.

Последовательность действий:

- паркуюсь, перевожу рычаг АКПП в положение Park

- при закрытых дверях нажимаю кнопку 2 на брелке сигнализации

- выхожу из автомобиля, двигатель работает

- включаю охрану, нажимаю кнопку 1 на брелке сигнализации

После постановки на охрану, на экране брелка высвечивается r01. Турботаймер запрограммирован на 1 минуту. Значок турботаймера на экране брелка активен.

По завершению работы турботаймера, через минуту, включается сирена, приходит смс "Тревога! Вкл. зажигание". Двигатель продолжает работать.

Функция 12 активация задержки зажигая при работающем двигателе выставлена в варианте 2.

В чем может быть причина или проблема?

а если перед выходом из авто нажать кнопку старт/стоп ?

Тоже самое. Пробывал: кнопка 2, кнопка старт/стоп, вышел, включил охрану, загорелось r01, через минуту сирена и двигатель не глохнет.

Сейчас мысль пришла, может после нажатия кнопки 2 нужно нажать педаль тормоза?

вариант- вернуться к установщикам . терзают смутные сомнения - снимите видео с нажатием кнопки старт/стоп ( что б кнопка в кадре была ) .

Добрый вечер! Извиняюсь за недостоверную информацию. Сегодня проверил: припарковался, кнопка 2 на брелке, кнопка старт/стоп, вышел из автомобиля, поставил на охрану, на брелке загорелось r01. Турбозапуск нормально отработал, двигатель заглох.

Единственное из 5 раз подобной проверки, 1 раз, почему то при выходе из авто не включился турботаймер, автомобиль встал на охрану и двигатель продолжал работать.

Единственное из 5 раз подобной проверки, 1 раз

внимательно читаем инструкцию на стр 33

Внимательно прочитал. Я данные действия не совершал. Кнопку 2 на брелке нажимал, только при закрытых дверях.

-3

День день. Ситуация точно такая же. Только при нажатии кнопки старт-стоп двигатель глохнет. Что делать в данной ситуации? 

+3

Что делать в данной ситуации?

1) не  влазить в чужие темы, да еще вклинившись в середину переписки, а не в  конце темы. Не зря кто-то из читающих форум и знакомых с правилами успел влепить Вам МИНУС...

2) создать  свою тему, как того просят правила  форума

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.п. 2.1,2.2)

3) Вместо Ситуация точно такая же описать  то, что происходит  в Вашей машине, не забыв указать - как давно  в Вашей машине установлена сигнализация и  марку-модель-год-тип КПП своего автомобиля, ибо  в разных машинах одно и то же происходящее может вызываться разными причинами...

Тем более - я так понимаю - у Вас всё-таки  "картина маслом" отличается от описанного в этой теме, раз Вы написали  Ситуация точно такая же. Только при нажатии кнопки старт-стоп двигатель глохнет.

Хорошо, только завтра, у нас уже поздно, боюсь что сирена сработает. Последовательность: припарковался, нажал на брелке кнопку 2, нажал кнопку старт/стоп, вышел из автомобиля, включил охрану. Правильно?

Хотел еще один вопрос задать, на который не могу найти и получить ответ. Почему автозапуск нормально работает как при 01-2 и 08-1, так и при 01-3 и 08-3. Звонил ОД, где устанавливали сигнализацию, говорят что должно работать только при 01-2 и 08-1.

Функции менял, так как пытался настроить "мягкую посадку". Так и не получилось, как понял это вопрос не решаем. Или есть вариант, чтобы "мягкая посадка" заработала?

Настройкой?— нет варианта

Спасибо! А какой-нибудь другой вариант есть, не знаю чип оригинальный использовать или еще как-то? На предыдущей машине Pandora стояла, там "мягкая посадка" работала, поэтому очень привык и сейчас совсем неудобно.

А по поводу функции автозапуска это нормально, что и так и так работает? И что в итоге оставить 01-2 и 08-1 или 01-3 и 08-3?

или а можно так ( будет мягкая ) - сравните

Прочитал обе инструкции. Если честно, не совсем понял. В моделе 2015-2016 использовался элемент питания из ключа, если правильно нашел отличия. Т.е. нужно использовать схему установки как на модели 2015-2016?

И еще подскажите как можно узнать версию ПО центральногт блока и прошивки CAN?

первая - два ключа на руках , вторая - потеря одного ключа . и совершенно разные подключения . это если сказать очень обобщенно .

Спасибо! Обобщенно, но доходчиво. Т.е. потеря одного ключа  с поездкой в сервис для изменения подключения сигнализации и будет "мягкая посадка". Правильно я понял?

потеря ключа - дань мягкой посадке ( есть несколько  причин что б не делать это ) .

Но есть одна весомая причина, которая перевешивает все остальные. Комфорт и привычка. Если бы знал, что будет такая проблема, не ставил бы эту сигнализацию. Оф. дилер убедил, а я согласился.

 На предыдущей машине Pandora стояла, там "мягкая посадка" работала

Авто было другое или такое же?

 И что в итоге оставить 01-2 

Это 100%

Автомобиль был другой, Тойота Версо.

Понял, спасибо! А вторую функцию какую оставить 08-1 или 08-3?

+1

А вторую функцию какую оставить 08-1 или 08-3?

Тут что б ответить нужно знать подключен ли провод ....

а при запуске мафон включается ?

Да. Включается свет, приборная панель, магнитола. Все включается.

Если магнитола включается - тогда 8-1

Спасибо!

Хотел задать еще один вопрос, не создавая новой темы. Сигнализация может как-то влиять и управлять зеркалами заднего вида? При постановке автомобиля на охрану зеркала складываются, чего мне не нужно. В инструкции на автомобиль написано, что в положении переключателя "зеркала разложены" они не должны складываться при закрытии автомобиля. Но при постановке на охрану все-таки складываются.

Отключить зеркала просто так не получится. Надо попробовать отключить комфорт, но, как понимаете, и закрываться стёкла перестанут. Да и что такого в складывании зеркал? В некоторых машинах сладывание вообще не выключается даже при наличии только штатки

Commenting disabled