+1

Отключение GSM для поездки за границу

Invision 6 лет назад обновлен 6 лет назад 13

Здравствуйте!

Планируется поездка в Европу и если на родной симкарте подключен роуминг, то можно налететь на деньги за интернет. Подскажите, можно ли как-то временно отключить передачу данных, но при этом чтобы звонком сигнализация сообщала о срабатывании?

Добрый вечер.

О сим-карте какого оператора связи идёт речь? Из комплекта?

Доброй ночи. Да, карта из комплекта - Билайн.

Услуга международного доступа и роуминга активируется автоматически при пополнении баланса на сумму 500 рублей и более и отключается при достижении суммы 300 рублей. 

Отключить передачу данных возможно СМС-командой 00550

Возобновить передачу данных возможно СМС-командой 00551

Спасибо за ответ. Т.е. можно отключить интернет, но звонок на телефон всё равно поступит, если сработает сигнализация и на балансе будет более 300 рублей (изначально надо более 500 положить, это я понял).

И заодно вопрос, а много ли вообще трафика получается и какая его стоимость?

Тарификация в международном роуминге будет стандартной. Более подробно возможно узнать на сайте оператора связи или по телефону горячей линии Билайн.

Здравствуйте!

Всё оказалось несколько иначе, чем Вы описали. Ездил по Европе и баланс при пересечении границы был точно ниже 300 рублей, при этом вдруг увидел машину в Чехии и при этом баланс резко уменьшился. Потом положил 600 рублей и улетели они мгновенно, хотя не должны были, т.к. при снижении суммы до 300 рублей интернет должен был отключиться.

Детализацию в ЛК получить не могу, система выдает ошибку. Проверьте пожалуйста, неприятно, что вот так деньги улетели и даже непонятно куда. Еще вчера было 264 рубля, а сегодня 64, хотя вчера я был в РБ и там уже никакой интернет работать не должен был, потому что баланс 300 рублей. Или тут описано неправильно или Билайн балуется несанкционнированным подключением. Прошу помочь разобраться.

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите номер сим-карты, установленной в системе.

Здравствуйте. Написал в ЛС. Почему то уведомления с форума об ответах перестали приходить.

Добрый день!

Ответила в Личные сообщения.

Хотелось бы узнать статус темы. Кто-то занимается моим вопросом или нет? Я Антону написал в ЛС данные, но ответа не последовало никакого.

Добрый день.

Исходя из детализации, могу  предоставить ответ по Вашему вопросу так.

 

Роуминг возможен при суммах более 500р, вы положили 600рублей 6го числа в, следствии этого произошло включение роуминга и начались расходы. 

 

В связи с тем, что у любого оператора в роуминге, возможны задержки по списанию средств, в Вашем случае, произошло продление действия услуги роуминга при фактически меньшем балансе для его работы.

Спасибо.

Здравствуйте! Однако у меня деньги были списаны еще и при сумму значительно меньше чем 500 рублей. Я выехал за пределы России еще 27-го июля и там денег и близко к 500 рублей не было. Однако они списались почти мгновенно и судя по тому, что вдруг авто в Чехии стало отображаться, значит интернет был подключен, не смотря на то, что сумма на счете не позволяла этого.

Про задержке хорошо бы предупреждать, тем более, что впервые об этом слышу, имея весьма богатый опыт выезда за границу и на моей личном номере НИКОГДА не было никаких задержек в списании средств, они ВСЕГДА происходят в реальном времени.

Не понимаю, почему на тарифном плане вашей компании это не так, у меня Билайн мой личный номер, так же как и в сигнализации сим карта Билайн. Кроме того, если такое явление как задержки по списанию существуют, я могу уйти в минус там на неограниченную сумму, так чтоли?

И можно ли всё таки получить детализацию? Я уверен, что там были некорректные списания, как минимум в период с 27-го июля по 6-е августа. Да и после 6-го августа я хотел бы посмотреть, где и за что были списаны деньги.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho