0

A93 2can+2Lin не работает функция "обход штатного иммобилайзера".

AlexZanderKHV 6 years ago updated 6 years ago 4

Прошу помощи, на хонду фит 2009 года поставил A93 2can+2Lin, подключение can по инструкции, Beta прошивка полностью неработоспособна (2423), поставил прошивку для honda jazz (2426), двери, капот, багажник видит по отдельности, управляет светом, видит замок зажигания, но при попытке обучить иммобилайзер ничего не происходит. Автомобиль оснащен системой Smart Key (бесключевой доступ). 

На фит не заявлен обход иммобилайзера. Опишите более подробно точки подключения и что конкретно не работает в Beta прошивке.. Это поможет разработчикам при выпуске окончательный версии прошивки.

Очень печально, так как данная сигнализация была куплена именно из-за данной функции, обидно, что даже какой-то фортин это умеет. Точка подключения CAN такая же, как и в инструкции (4 пин в 7 контактном разъеме замка зажигания, салатовый провод), при выборе Beta прошивки не откликается ровным счетом ничего, тогда как прошивка для jazz видит по отдельности все двери, капот, багажник, мигает габаритами (совместно с ближним светом) видит ключ зажигания,управляет ЦЗ, правда пришлось продублировать управление ЦЗ по аналогу, так как при имитации автозапуска и его работе двери не срабатываю на открытие и закрытие по CAN шине. Так же по шине не видит ни педаль тормоза, ни ручник, ни парковку, ни работу двигателя, подключал по аналогу, предварительно запрограммировав. Еще при открытии багажника с кнопки багажника сигнализация открывает все двери в том числе и переходит в режим отключения датчика удара, после закрытия багажника охрана восстанавливается, а двери не запираются. Если нажать кнопку закрытия багажника в момент снятой с охраны сигнализации, то двери закроет штатная охрана, при этом сигнализация так и останется не поставленной на охрану, приходится нажимать ее отдельно.

+2

По поводу того, что вы выбрали систему, не зная её функционала, обижаться на стоит. 

"Какой-то канадский Фортин", который уже очень много лет на рынке и является одним их лидеров в бесключевом обходе, имеет больший список поддерживаемых автомобилей. По багажнику: с чего Вы взяли, что именно сигнализация отпирает двери? Может это хода их открывает? Или у Вас реализован режим Slave? По запиранию после багажника рекомендую почитать инструкцию по программированию первой таблицы.  Особенно функция 26

Никаких обид, но и старлайн не первый день на рынке, тем более, что аналог этого фита (JAZZ) производится с 2009 года, если я не ошибаюсь, та же пандора этот автомобиль умеет заводить, но я выбрал именно старлайн исходя из позитивного раннего опыта установки на предыдущее авто. Но это ладно, другой вопрос будет ли этот список расширяться и можно ли надеяться, что все-таки данная функция будет реализована на данном авто, либо это невозможно в принципе?

По багажнику, возможно, надо проверить, но то что в режиме охраны сигнализация отключает датчик удара до момента закрытия, факт, сама функция слейв была запрограммирована.

По функции 26? спасибо учту.